ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Что делать, когда на стенке холодильника намерзает лед?

04.10.18
Новости компаний

Мороз-Сервис

Наиболее частой неполадкой холодильного оборудования, с которой сталкиваются мастера компании "Мороз-Сервис" - намерзание льда на поверхности. В большинстве случаев такая трудность встречается в устройствах, имеющих капельную систему разморозки.








В чем опасность нарастания льда в холодильнике?

Любая неисправность мешает привычному хранению продуктов, вызывая у пользователей оборудования сложности. Главные проблемы, с которыми столкнуться пользователи холодильника с такой неполадкой, будут:

  • Испорченные продукты. Когда овощи, колбасные и молочные изделия и другие продукты находятся вокруг льда, то очень быстро они тоже обрастут снегом. После того, как продукты будут разморожены, скорее всего, хозяйка не захочет кормить ими свою семью.

  • Внизу холодильника начнет протекать вода, что тоже вызывает массу неприятностей.


Причины проблемы

Большинство владельцев холодильников при первых появлениях льда начинают отбивать его. Но это не устранит причину, так как пройдет время и лед обязательно образуется снова. Прежде чем начать ремонтировать устройство, необходимо выяснить, почему на стенке холодильника намерзает лед.

Основными причинами наростания снега в холодильнике будут такие:

  • Неправильно выставленные настройки системы. Когда в жару система охлаждения выставлена на максимальный показатель, то это приведет к образованию дополнительного снега в устройстве. Некоторые считают, что температура в холодильнике должна быть ниже, чем обычно, когда наступает жара. Но это большое заблуждение, так как температура в помещении и в холодильнике никак не связана между собой. Это только дает лишнюю нагрузку мотору.

  • Когда слои снега или инея постоянно образовываются, а потом самостоятельно оттаивают, то переживать не стоит. Это связано с работой агрегата с капельной системой разморозки, и данные явления нормальны. Не стоит переживать.

  • При нарушении правил использования техники она быстрее выходит из строя. Это неоспоримый факт, который действует и по отношению к холодильнику. Если правила эксплуатации не соблюдаются, то это рано или поздно приведет к проблеме. Причиной образования «шубы» может стать кастрюли с неостывшей до комнатной температуры едой. Жидкость в них будет испаряться, что вызовет конденсат на задней стенке устройства. Когда влаги внутри системы будет слишком много, то оборудование не сможет справляться с оттаиванием.


Как видно, основные причины того, что на задней стенке холодильника намерзает лед, никак не связаны с тем, что система полностью вышла из строя. При появлении снежного нароста впервые рекомендуется «перезагрузить» холодильник.

Разморозив агрегат, можно устранить данную трудность. Если это не получилось, то стоит обратиться к опытному мастеру. В зависимости от причины появления «симптома» совершается замена детали или специалист проведет замену настроек системы.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика