ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как проходит сервисное обслуживание швейцарских часов

05.10.18
Новости компаний

Wagner

Всем хорошо известно о том, что швейцарские часы являются изделиями высочайшего качества. При этом не стоит забывать о том, что в процессе эксплуатации они подвергаются множеству разного рода воздействий. В зависимости от их характера и периодичности случаются неисправности требующие вмешательства специалистов по ремонту.

Многое зависит от эксплуатации

Поскольку наручные часы обычно носятся ежедневно, нагрузка на них получается довольно значительной. Вибрация, удары, воздействие низкой и высокой температуры или магнитных полей может нарушить работу механизма и испортить внешний вид дорого изделия. Даже манжеты из грубых волокон могут стать причиной потери первоначального внешнего вида мужских и женских кварцевых часов или механических моделей.

Являясь высокоточным прибором, швейцарские часы в обязательном порядке должны регулярно проходить сервисное обслуживание в той мастерской, которая указана в гарантийном талоне. Периодичность проведения таких работ указывает сам производитель в прилагающейся инструкции по эксплуатации. Обычно речь идет о 3-4 годах. Купить оригинальные швейцарские часы, получается, - это только полдела.

Вторая и главная половина предполагает грамотный уход за ними. При приеме изделия на сервисное обслуживание мастер проводит первичную диагностику, которая предполагает изучение таких параметров, как

  • герметичность,

  • общее состояние механизма,

  • внешний вид.


О важности профилактики

Сервисное обслуживание требует времени и провести его в присутствии владельца часов не представляется возможным, ведь первым делом здесь будет произведена полная разборка. Затем механизм будут промывать с применением соответствующих технологий и растворов. Далее мастер осмотрит каждую деталь, неисправные будут заменены. Механизм смажут и отладят.

Отдельной услугой является полировка корпуса и браслета, во время которой их моют в ультразвуковых ваннах. Следующий этап — проверка изделия на герметичность. Завершает процедуру тестирование на имитаторе носки часов. 5 суток нужно на то, чтобы мастер убедился в точности хода. Если изделие носится давно, ему может потребоваться замена целого узла, вроде баланса или пружины автоподзавода.

Такая работа требует заметных средств, поэтому мастера серьезных часовых салонов всегда обговаривают стоимость ремонта с клиентом. Многие мастерские проводят диагностику изделий бесплатно. Традиционно после сервисного обслуживания часам дается гарантия на год. Если производился полный репассаж, гарантию дают на точность и длительность хода, если выполнялись частичные операции - на конкретную выполненную работу.

Обычно на комплексное обслуживание швейцарских часов у сервиса уходит 2-3 недели. Специалисты предостерегают владельцев дорогих вещей от обращения в сомнительные мастерские и самостоятельных попыток привести вещь в порядок. Особенно важно помнить о том, что вскрытие корпуса вне сервисного центра чревато отказом от гарантийных обязательств.

Часовая мастерская "Wagner"
www.chistueprudi.ru




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика