ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Умение давать знания — курсы обучения педагогов в Москве

05.10.18
Новости компаний

Учебный центр Колледжа связи №54

Профессия учителя ценилась во все времена. То государство, в котором педагоги остаются без работы, не имеет будущего, так как идет по пути разрушения. Воспитание и обучение подрастающего поколения – задача непростая, не зря ошибки педагогов сравнивают с ошибками врачей, более того, незнание основ педагогики приводит к десяткам и сотням сломанных судеб. В нашей стране на учителей высокий спрос, поэтому получение специальности педагога имеет очень хорошие перспективы. Но даже если у человека блестящее образование и огромный багаж знаний, то для того, чтобы уметь передавать эти знания, необходимо иметь соответствующую подготовку.

Чему обучают на курсах?

Специализированные курсы обучения педагогов работают по многим направлениям: готовят работников общеобразовательных учреждений, специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями, нарушениями слуха или речевого аппарата, воспитателей детей дошкольного возраста. В процессе подготовки, обучающиеся осваивают целый ряд дисциплин, которые составляют основу педагогики:

  • принципы педагогической науки – теория и методология;

  • воспитательный аспект в профессии учителя;

  • стандартизация обучения – ФГОС;

  • психология, как инструмент для индивидуальной работы с каждым ребенком;

  • формы, способы организации образовательного процесса и контроль;

  • правовые основы профессии.


Этот список содержит только общую информацию о программе курсов, на самом деле, каждый пункт включает несколько разделов, подробно освещающих обозначенную тему.

Где получить новую профессию?

Существует немало образовательных учреждений, при которых организуют курсы подготовки преподавателей. При выборе следует обращать внимание на оснащенность заведения, его преподавательский состав и программу освоения специальности. Стоит познакомиться с разрешительными документами и со списком клиентов компании, почитать отзывы людей, прошедших обучение.

И совсем не факт, что качественное обучение возможно только в престижных и известных учебных заведениях. Вполне скромные организации, такие как московский Колледж связи могут предложить эффективные программы, учитывающие все последние тенденции педагогической науки. Правильно организованное обучение позволяет освоить за относительно небольшой срок весь объем знаний, необходимых для успешной учительской карьеры.

Решение стать учителем должно быть продуманным, эта профессия требует от человека определенных качеств – дипломатичность, умение убеждать, эрудированность, толерантность и коммуникабельность. Работа с детьми – это путь развития и самосовершенствования, уважение и авторитет среди учеников и их родителей. Кроме того, имеются другие преимущества – двухмесячный летний отпуск, шанс получить дополнительную подработку в качестве репетитора или, наоборот, перейти на неполный рабочий день.

Следует учитывать и отрицательные стороны педагогической деятельности – подготовка к занятиям или проверка выполненных заданий в личное время, нервное напряжение, связанное с воспитательным процессом, выполнение и организация общественной работы.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика