г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Современный лифт: материалы отделки и гарантии надёжности

11.10.18
Новости компаний

МСК Лифт

Старый и скучный дизайн лифтовой кабины из разрисованных граффити ДВП давно канул в вечность. Современные здания оснащены более изящными конструкциями, поездка в которых не только приятнее, но и безопаснее. И при отделке кабины используются другие материалы, отвечающие более высоким требованиям комфорта и дизайна.

Лифты используются во всех современных высокоэтажных зданиях. В жилых или общественных строениях, в зависимости от типа помещения, количества жильцов и сотрудников компаний, пассажиропотока, может устанавливаться несколько подъёмных механизмов. И некоторые проекты по оформлению кабин предусматривают использование новых материалов, современных технологий, оригинальных решений.

Материалы отделки

Дизайн внутреннего пространства лифтовой кабины создаётся с учётом места установки, оформления помещения, особенностей использования. Для отделки стен применяются такие материалы, как:

  • пластик;

  • сталь;

  • древесина;

  • стекло;

  • плитка.




Сталь углеродистого типа защищается специальными составами и напылением. Этот вариант отличается невысокой стоимостью, а также эффективно защищает материал от коррозии, обеспечивая долговечность и эстетичность конструкции. Такие виды отделки лифтов распространены в торговых центрах, в офисных и жилых зданиях с большим потоком пассажиров.

Альтернативой отделки сталью является пластик. Он обеспечивает привлекательность дизайна, характеризуется прочностью и износоустойчивостью. Пластик, как стекло или плитка, универсальный материал для использования в зданиях любого предназначения. Но особенно такие материалы популярны для лифтов в торговых центрах и офисах.

Отделка внутреннего пространства из дерева – стильное и интересное решение для тематических помещений. Такие варианты не очень актуальны для общественных зданий. Они больше подходят для отелей, ресторанов, закрытых клубов или частных коттеджей. С примером такой отделки можно ознакомиться, посмотрев видео.



Важно! Для высокоэтажных зданий с большим потоком людей для отделки стен лифта лучше использовать нержавейку. Этот материал характеризуется устойчивостью к коррозии, механическим повреждениям и другим воздействиям. Такая отделка также имеет эстетичный вид. Мягкая зеркальная поверхность придаёт помещению уникальные внешние характеристики.

Исправность механизма – залог безопасности

Но дизайн лифта – не единственная важная черта подъёмного оборудования. При монтаже конструкции задача мастеров – гарантировать безопасность эксплуатации. Лифтовое оборудование – это сложный механизм, подвергающийся постоянным нагрузкам, и важно следить за исправным состоянием всего агрегата.

С целью профилактики, предупреждения повреждений и своевременного устранения неисправностей проводится техническое обслуживание. Мастерами специализированных компаний осуществляется диагностика, модернизация, ремонт лифтов и лифтового оборудования. Плановые осмотры и восстановление или замена вышедших из строя элементов позволяют максимизировать уровень безопасности, надёжности механизма, продлить срок его службы и точность работы.

Внимание! Доверять диагностику и ремонт необходимо опытным мастерам. Свои услуги предоставляют профессионалы компании «МСК Лифт». На сайте фирмы можно ознакомиться с перечнем предложений и условиями сотрудничества.

Источник: сайт www.msklift.ru






Другие новости этой рубрики: