ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как онлайн трансляции могут положительно повлиять на бизнес?

09.11.18
Новости компаний

OKVIDEO

Продвижение бизнеса — это одна из главных задач маркетолога любой современной компании. Одним из ключевых инструментов стратегии нередко выбирают продвижение в социальных сетях, которые не так давно запустили новый функционал и предоставили возможность лицу (владельцу АКК) напрямую общаться со своими фоловерами в режиме реального времени. Новый способ коммуникации быстро подхватили известные бренды, торговые марки и компании, так как он справедливо считается идеальной возможностью расширить аудиторию и увеличить продажи.

Зачем и кому нужны трансляции?

Провести прямой эфир можно как в одной из социальных сетей, например, Фейсбук, Инстаграм, Ютуб, или же посредством одной из сервисных платформ. Услугами вторых чаще пользуются новостные веб-ресурсы, игровые и музыкальные сайты или порталы спортивной тематики. Онлайн-эфир помогает привлечь аудиторию, определить и поддержать ее интерес. Компании, которые проводят онлайн-эфиры различной тематики, становятся для юзера уникальными. Уровень доверия к ним на порядок выше, чем к тем фирмам, которые не применяют этот инструмент в маркетинге.

Не последнюю роль играет выбор платформы для проведения стрима. На сегодняшний день существует огромное количество ресурсов, которые специализируются на проведении трансляций. У каждого из них есть своя определенная аудитория. Бренду необходимо выбирать тот сервис, где находиться максимальное количество его потенциальных зрителей. Если чувствуете неуверенность в собственных силах, лучше заказать трансляцию мероприятия у команды профессионалов. Так вы сэкономите собственное время и получите желаемый результат за короткий срок.

Социальные сети — это уникальная возможность для роста и развития бизнеса, ведь эти сайты ежедневно посещает миллионы пользователей. Используя уже имеющиеся инструменты Ютуб, ФБ и Инстраграм, можно развивать собственный продукт или услугу с нулевыми затратами бюджета. При этом геолокация зрителей не имеет никакого значения. Участники могут находиться в абсолютно разных странах. Ограничений никаких нет. Неплохой способ повышения продаж, правда?

Основным преимуществом онлайн-конференций является мгновенное взаимодействие и отклик. Участники могут свободно оставлять свои вопросы через специальную форму и получать ответы. Это идеально работает, если на канале проводится обзор нового продукта, который требует продвижения. Потенциальные покупатели не только слышат о преимуществах товара, но и видят его на экране.

Постоянная тесная коммуникация с клиентами способствует продвижению бренда, повышению его узнаваемости среди населения и росту доверия к самой компании.

Дружеский, легкий диалог — это то, что нужно каждому зрителю. Он всегда уместен и полезен, а трансляции в режиме реального времени — прекрасная возможность его обеспечить.

Когда нужно проводить стрим?

Не существует общего идеального момента проведения онлай-эфира. Для каждой компании он подбирается индивидуально. На примере популярных блогеров можно сказать, что оптимальное время для выхода в эфир — это время проведения чего-нибудь интересного, что точно заинтересует всех. Это может быть вечеринка, праздник, концерт, выставка, спортивный матч. Для того чтоб определиться со временем для своего бренда нужно тщательно изучить свою аудиторию. Обратите внимание на тематические предложения, например, проведение распродажи в магазине в честь новогоднего праздника.

Используйте каждый выгодный момент. Удачи!

"Источник: okvideo.pro"



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика