ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Детонация двигателя: причины и последствия

05.12.18
Новости компаний

Авто Новичок

Что такое детонация автомобильного двигателя

В обычной работе двигателя при определенных условиях возможно возникновение такого явления, как детонация. Оно вызвано реакцией, в которую вступают несгоревшие в процессе эксплуатации частицы топлива вместе со спиртами и альдегидами. В результате происходит высвобождение значительного количества свободной энергии, сопровождающееся подобием небольшого взрыва внутри двигателя. Это приводит к постепенной порче компонентов и узлов, двигатель при появлении таких процессов быстрее, нежели обычно, выходит из строя, возможно также возникновение и других, также негативных процессов, которые необходимо своевременно отслеживать и избегать их. В дальнейшем это позволит не прийти к преждевременному ремонту и замене двигателя вследствие внезапной поломки после очередной детонации.

Результаты детонации

Больше узнать о возможности и причинах такого явления можно на специальном портале в сети, тут подробно описаны причины и следствия, а также технология и этапы возникновения детонации. При нормальной эксплуатации двигателя возгорание смеси происходит в строго определенный момент, и это является полноценной частью работы внутренних узлов. При предпосылках к возникновению детонации воспламенение происходит раньше, когда поршни находятся в режиме сжатия. В результате возникает излишнее давление на поршневую систему, и через некоторое время она полностью выходит из строя, не давая всей системе работать нормально.

Основные причины возникновения

Одной из основных причин разрушительного процесса детонации является неправильное соотношение бензина и воздуха в топливной смеси. Под воздействием температуры возникают реакции, приводящие к детонации. Еще одной причиной является большой угол опережения зажигания, когда искра при сжатии топливной смеси подается слишком поздно. Неправильный выбор свечей также может привести к самовоспламенению смеси. Свечи отличаются техническими характеристиками и должны подбираться и использоваться строго в соответствии с тем, какая модель двигателя и автомобиля есть в наличии. Необходимо также следить за исправностью системы охлаждения, так как исправная работа системы может во многих моментах предотвратить подобное явление. Чем ниже октановое число применяемого топлива, тем выше вероятность возникновения детонации, так как больше окислительная активность топлива.





Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика