ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Порядок наследования дарственной квартиры

16.12.18
Новости компаний

YurPortal.Info

Операции по передаче жилой площади

Получить квартиру в дар можно не только по наследству, но и с помощью проведения определенной юридической процедуры – написания дарственной и передачи жилой площади тому, на кого она составлена. Здесь есть некоторые нюансы, которые стоит знать заранее, чтобы выполнить любые действия с собственной квартирой или другой жилой площадью в полном соответствии с собственными предпочтениями и пожеланиями. В любой момент можно также сделать выбор в пользу консультации с опытным юристом, который в силу своей деятельности знает специфику и может в обязательном порядке составить необходимые документы правильным образом и дать клиенту исчерпывающую консультацию во всем возникшим вопросам. Прежде всего, стоит помнить, что наследование квартиры или дома принципиально отличается от дарения. Даже если завещание для передачи жилплощади по праву наследования составлено на одного человека, прямые наследники могут через суд оспорить это право.

Договор дарения

Решение в данном случае будет принимать суд на основании рассмотрения конкретной ситуации в детальных подробностях. При этом сам владелец площади может в любой момент передумать, изменить число наследников в завещании или совсем отказаться от передачи имущества по наследству. По-другому дело обстоит с составлением дарственной. Здесь выбирается один человек, и на его имя составляется договор дарения. Происходит все это при жизни владельца квартиры. Здесь передача прав происходит в соответствии с договором, и право на имущество передается тому, на кого составлен договор. Первый владелец жилплощади не сможет больше распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Права владельцев

Право на владение будет передано, иногда это включает дополнительно составленный договор пожизненного проживания для первого владельца или другие условия на выбор того, кто дарит квартиру. Новому владельцу придется также заплатить государственную пошлину установленного размера при вступлении в права. После смерти первого владельца наследники также могут попытаться через суд оспорить договор дарения, однако здесь, если все оформлено правильно и своевременно, намного меньше вероятность того, что наследники смогут добиться положительного для себя результата. Это возможно в тех случаях, если владелец был недееспособным и это докажет суд, или в том случае, когда дарственная была подписана путем вымогательства и обмана, и этот факт также вскроется при подробных разбирательствах.

Статья подготовлена по материалам YurPortal.Info.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика