г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Достойная старость в доме престарелых

08.01.19
Новости компаний

Дом престарелых «Пансион»

Достойная старость для близких людей



Полноценный и грамотный уход за пожилым человеком часто становится серьезной проблемой для его родственников. Отсутствие достаточного количества времени, знаний и навыков могут привести к непоправимым ошибкам, особенно при наличии у стариков определенных заболеваний, это может пагубно сказаться на их здоровье.

В подобных ситуациях профессиональный уход могут обеспечить или опытные сиделки, или сотрудники специализированных учреждений для пожилых людей. К сожалению, до сих пор дома престарелых остаются «страшилкой» как для самих стариков, так и для членов их семьи.

Для этого есть веские причины. Специализированный уход предлагается только государственными учреждениями, располагающими скромными ресурсами и материальной базой. В таких заведениях работают сотрудники со средним медицинским образованием, нет современного оборудования и отсутствуют условия, необходимые для комфортного проживания пожилого человека, особенно для пациентов, имеющих ограниченные возможности и проблемы со здоровьем.

Однако за последнее время ситуация кардинально изменилась. Появились частные пансионаты для пожилых людей, характеризующиеся повышенным уровнем комфортности и профессиональным подходом к предоставляемым услугам.

В HOSPICE созданы оптимальные условия для проживания постояльцев. К основным преимуществам центра можно отнести:

  • удобное месторасположение;

  • доступную, демократичную ценовую политику;

  • высокий уровень квалификации специалистов.


Сотрудники частного пансионата для пожилых людей имеют достаточно опыта, знаний и специализированных навыков, чтобы своевременно оказать пациентам необходимую медицинскую и психологическую поддержку, обеспечить правильный и грамотный уход.

К каждому из постояльцев здесь находят индивидуальный, особый подход. Для больных, прикованных к постели, имеющих тяжелые заболевания, действуют хосписы, оснащенные самым современным оборудованием.

В центре HOSPICE проводится диагностика, лечение, полноценная реабилитация, с использованием передовых инновационных методик. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный терапевтический курс.

Привлекает и то, что пансионат расположен в удобном месте, имеет отличную транспортную развязку и родственники постояльца могут спокойно навещать его в любое подходящее для них время. Для таких встреч существуют специальные комнаты отдыха. Есть в пансионате и место для прогулок, с живописным пейзажем, аллелями и лавочками.

Свободное время постояльцы провидят интересно и насыщенно, читая книги, смотря телевизор, занимаясь любимым делом, играя в настольные игры, общаясь со своими сверстниками.

Кроме того, члены семьи могут определять продолжительность пребывания своего родственника в пансионате. Постояльцы спокойной могут покидать учреждение, проводить выходные и праздники в кругу своих близких людей. Такой подход позволяет поддерживать семейные отношения и не дает пожилому человеку чувствовать себя одиноким, забытым и покинутым.

Дом престарелых HOSPICE - работают только профессионалы



В центре работают психологи, профильные специалисты, опытный, внимательный, добросовестный младший персонал, готовый всегда подержать, проявить заботу, внимание и соучастие.

Прежде чем, устраивать родственника в определенный пансионат для пожилых людей, члены его семьи могут посетить разные такого рода учреждений, осмотреться. Пообщаться с сотрудниками, ознакомиться с условиями проживания постояльцев, после чего принять взвешенное и осознанное решение.



Другие новости этой рубрики: