ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Ботинки для катания на горных лыжах, их характеристики и виды

16.01.19
Новости компаний

Интернет-магазин "Траектория"

Горнолыжные ботинки – это обувь, предназначенная для катания в горах, и является наиболее важной частью снаряжения, на котором нельзя экономить. Правильно выбранная экипировка помогает горнолыжникам чувствовать себя на трассе комфортно и уверенно.

Особенности



Ботинки для горных лыж обеспечивают максимальное удобство во время передвижения, связывая ноги с лыжами. Они состоят их двух частей: внутреннего и внешнего ботинка. Первая – это подкладка, она изготавливается из качественного синтетического материала, который обеспечивает комфорт и удобство ногам изнутри. Внешняя состоит из специального пластмасса, обеспечивающего жесткость и защиту от влаги и снега. Дополнительными элементами выступают передний и задний рант, клипсы (застежки), шарнир и силовой ремень (стрэп), фиксирующий голень. В некоторых присутствует кантинг, который позволяет манжету производить наклоны. Ботинки характеризуются разной жесткостью, которая регулируется зависимо от склона горы и прикладываемых усилий, высотой и весом, также многие имеют регулировку наклона, высоты заднего спойлера и пр.

ботинки для сноуборда

Виды



Сегодня можно купить различные виды экипировки, для трассового и нетрассового катания. Первый вариант – это классическое снаряжение для езды, а второй подходит как для передвижения, так и ходьбы. Можно приобрести и ботинки для «парка», ими пользуются профессионалы для выполнения различных трюков, скольжений, прыжков и пр. Квалифицируется снаряжение по трем основным группам, в зависимости от показателя жесткости.

  • мягкие;

  • средние;

  • жесткие.


Мягкие подойдут для тех, кто начинает учиться данному виду спорта, они с переключателем режима «катание-ходьба», что дает возможность двигаться и совершать движения стопой, в основном имеют центральный вход. Также обувь для начинающих имеет количество пластмассовых клипс от 1 до 3, а ее жесткость составляет от 15 до 70 кгс/ град. Средние характеризуются индексом жесткости от 80 до 110 кгс/ град. Жесткие выше 120 кгс/ градусов, предназначены для профессионалов. Очень удобными являются универсальные модели, которые подходят для катания на сноуборд доске и горных лыжах, они с удобной шнуровкой, средней степенью жесткости, комфортны для ходьбы.

горные лыжи спорт


Как выбрать горнолыжные ботинки



При выборе данной обуви нужно ориентируется, не только на марку производителя и жесткость, которая зависит от степени подготовленности, но и на то, чтобы ноге было максимально удобно. Ведь удобная посадка гарантирует комфортное передвижение на длительный период. При широкой ноге можно выбирать модели на пол размера больше, если обувь жмет в пятке значить она маловата. Также женщинам нужно выбирать именно женские модели, а представителям сильного пола покупать мужские. Для новичков очень важно, чтобы был переключатель «ходьба-езда», который позволяет расслабить ноги.

горнолыжные ботинки


Приобрести ботинки для горных лыж можно на https://www.traektoria.ru/ski/skiboots/, здесь вы сможете подобрать качественные модели от известных производителей, которые прослужат длительный период.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика