ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Запоры и запись на прием к колопроктологу, поможет ли гомеопатия, стоит ли лечиться гомеопатией

02.02.19
Новости компаний

MedAboutMe

При хронических запорах пациенты пробуют как традиционное лечение, так достаточно особенное.

Проблема запора актуальна во всех возрастных группах, начиная от младенцев, заканчивая лицами пожилого возраста. Но если в раннем детстве она решается обычно достаточно быстро и просто, то у лиц преклонного возраста запоры обычно имеют хроническое, упорное и длительное течение, осложняют многие другие патологии или становятся побочным эффектом принимаемых препаратов. Нередко лечение у терапевта или колопроктолога подразумевает стандартные рекомендации больше двигаться, потреблять жидкости, изменить питание и не злоупотреблять слабительными, но следовать этим постулатам пациенты не хотят или не могут. Тогда они начинают искать нетрадиционные выходы, обращаясь к народному лечению, фитотерапии, нетрадиционным практикам и даже посещая гомеопата. Зачастую подобные эксперименты не дают результатов или приводят только к ухудшению состояния, формированию осложнений и госпитализации, что потребует в дальнейшем еще более длительного и трудного лечения.

Запись на прием к колопроктологу: решение проблемы?



Многие пациенты среднего и пожилого возраста склонны считать, что одна только запись на прием к колопроктологу и единственный визит к врачу должны полностью исцелить их от запора, но чудес не бывает. Врач силой мысли или взгляда не может устранить годами накопившиеся проблемы пищеварения и избыток веса, а также склонность к гиподинамии. Он при первичном приеме назначит целый ряд анализов и исследований, а также коррекцию питания и питьевого режима. Употребление клетчатки и активность, но зачастую пациенты не следуют рекомендациям врача, не получая и результата. Они настойчиво требуют назначить им лекарства – сиропы. Таблетки или уколы, которые избавят от запоров, при этом ничего сами делать не желают для того, чтобы облегчить свое состояние. Такой подход к собственному здоровью чреват неприятными последствиями. Зачастую отказавшись от традиционного лечения и всех рекомендаций врача, пациенты ищут помощи в интернете и у сомнительных целителей, гомеопатов и различных практиков.

Лечение у гомеопатов, травников, целителей





Важно понимать, что проблема запора – комплексная, ее не решить одними слабительными препаратами, будь они синтетического или естественного происхождения. Не решит проблемы и применение различных видов гомеопатического лечения, если записаться на прием к гомеопату. Подробнее об этом мы писали на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/gomeopat/. Такое лечение опасно хотя бы потому, что с 2017 года гомеопатия официально признана лженаукой и подобные специализации врачей исключены из всех реестров. Также запрещено к рекламе и продаже в аптеках любое гомеопатическое лечение, как не имеющее доказательной базы.

Хот траволечение (фитотерапия) признана наукой, но это не основное, а только вспомогательное, дополнительное лечение, которое должно сочетаться с изменением образа жизни, кардинальным пересмотром своего питания, питьевого режима и физической активности. В противном случае эффект будет не стойким и временным, либо же результатов не будет совсем, может наступить ухудшение состояния из-за нарушения функций кишечника. Стоит отнестись к проблеме внимательно, взвешенно и комплексно, определив истинные причины запоров, нередко они не очевидны и скрыты от глаз. их может выявить только опытный врач, который проведет полноценное обследование и оценит все обменные процессы. Но и в этом случае лечение будет многоэтапным и комплексным, с включением немедикаментозных мероприятий и коррекцией пищеварения. Только одни таблетки или сиропы не решают проблему запора, а только делают ее еще более запущенной, отучая кишечник опорожняться самостоятельно.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика