ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Долгострой на площади Павелецкого вокзала в Москве преобразится в 2019

07.02.19
Новости компаний

Newsroom.su

Как в любом мегаполисе, в Москве есть немало долгостроев. Одним из наиболее известных до недавнего времени был недостроенный торговый центр около Павелецкого вокзала. Изначально этим объектом занималась компания ОАО «Павелецкая», которая входила в состав ИПГ «Евразия» и экс-владельца казахского «БТА банка» Мухтара Аблязова.

Еще до кризиса 2008 года из запланированных 120 тыс. м2 успели построить 7,5 тыс. м2, а затем все работы были заморожены. А несколько лет спустя были национализация БТА-Банка, активы компании-застройщика стали предметом судебных разбирательств. И в 2015 году компания «Лэджи» Кенеса Ракишева выкупила этот долгострой на торгах.

Что будет на месте долгостроя, и кто этим займется?



Согласно решению градостроительной комиссии Москвы, на объекте у Павелецкой площади планируется строить современный торговый центр площадью 75 тыс. м2. Поскольку Кенес Ракишев специализируется на работе с проблемными активами, а строительством не занимается, было решено искать надежного и опытного застройщика.

Им оказался акционер группы ПИК Сергей Гордеев. Его компания выкупила проект у Кенеса Ракишева. Эксперты подсчитали, что достройка торгового центра будет завершена в течение ближайших лет. В планах застройщика можно не сомневаться, так как группа компаний ПИК занимается строительством большинства жилых и коммерческих зданий в Москве.

Почему этот долгострой заинтересовал Сергея Гордеева?

Этот застройщик – не новичок на рынке торговой недвижимости. Ему принадлежат лучшие торговые центры и комплексы столицы:


  • торговый центр «Ривьера» на Автозаводской улице;


  • строящийся комплекс «Саларис» рядом со ст. м. «Саларьево»;


  • крупные объекты в Котельниках, Подольске и на Ярославском шоссе.


О чем это говорит? О том, что и долгострой у Павелецкого вокзала должен стать одним из самых востребованных торговых центров. По сути, этот ритейл-проект с годами не потерял своей актуальности. После завершения строительных работ он будет соответствовать топовым моллам столицы, среди которых «Атриум», «Европейский», «Охотный Ряд».

Строительство торгового центра запланировано на 2019 год. Вполне вероятно, что москвичи увидят новый торговый центр в самое ближайшее время. Ведь казахстанский венчурный инвестор и бизнесмен Кенес Ракишев сотрудничает только с лучшими застройщиками, которые не позволяет долгострою простоять еще несколько лет.

Это не единственный долгострой, судьбу которого решает Кенес Ракишев. Благодаря инициативе бизнесмена начнется строительство еще одного известного объекта – жилого дома и океанариума на Поклонной горе.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика