ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Попугай Корелла: питание и уход в домашних условиях

19.02.19
Новости компаний

PopugaiTut

Любители домашних питомцев, особенно те, кто предпочитает птиц, все чаще держат дома попугаев. Порода Корелла при этом – одна из самых популярных. Их можно держать в домашних условиях, если четко соблюдать определенные правила по уходу, питанию и защите птицы от различных негативных факторов. Ценится попугай корелла не только за свой привлекательный внешний вид – птица имеет светлый, серый или белый окрас, а также яркую голову и хохолок желтого цвета, но и за то, что эти попугаи очень талантливы.

Особенности содержания попугаев корелла

Они достаточно легко поддаются дрессировке, если с ними регулярно и постоянно заниматься. Они запоминают пение самых разных птиц, и воспроизводят его. Эти попугаи внимательно слушают человеческую речь и пытаются перенимать и ее. При правильных занятиях птица сможет запомнить до нескольких десятков различных слов. К тому же корелла очень общительны, им трудно находиться в одиночестве. Они тянутся к другим домашним питомцам, привязаны к хозяину и постоянно настроены на внимание со стороны. Но для того, чтобы птица чувствовала себя хорошо и комфортно, и жила продолжительное время, необходимо обеспечить ей грамотные условия жизни, максимально приближенные к естественной среде обитания.

Питание и организация пространства для попугаев

Прежде всего, в комнате, где постоянно находится попугай, не должно быть слишком сухо, о поддержании необходимого уровня влажности стоит заботиться заранее. Также следует сразу организовать и питание, в котором должны быть обязательные витамины, овощи, разнообразные фрукты. Семена следует давать с осторожностью, несмотря на то, что для птиц это одно из любимых лакомств. Каждой птице необходима чистая вода в достаточном количестве, теплая и не имеющая сторонних примесей, иначе птица может отравиться.

Гигиенические процедуры можно проводить с помощью специальной купальни или обычного пульверизатора, попугаи корелла это очень любят. Если в комнате слишком сухо или питание организовано неправильно, птицы не смогут размножаться в неволе. Иногда причиной болезни, агрессии или отсутствия потомства может быть неправильное поведение хозяев – птицы достаточно нервные создания, подвержены стрессу, на них нельзя кричать или шуметь в том помещении, где находится клетка. Желательно также организовать в клетке темный угол, закрытый от посторонних глаз, где птица всегда сможет укрыться и отдохнуть.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика