г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Эффективная автоматизация курьерской доставки

15.04.19
Новости компаний

EFSOL

Сегодня многие службы доставки и предприятия, которые доставляют продукцию и товары покупателям самостоятельно, в процессе работы приходят к необходимости автоматизировать процессы для облегчения деятельности и получения наилучшего результата во взаимодействии с потребителями. Сделать это можно разными способами, а современные разработки и решения на базе 1С для доставки значительно упрощают сложные процессы автоматизации.

Еще несколько лет назад для организации работы курьерской службы не было специального программного обеспечения, и управление доставкой производилось на основе данных, которые учитывались и фиксировались вручную, в таблицах офисных приложений и обычных текстовых программах. Пользоваться такими данными достаточно неудобно, долго и сложно. Кроме того, в службе доставки очень важна скорость обслуживания клиентов, а при работе с ручными таблицами добиться хороших показателей почти невозможно.

Теперь стала возможной правильная автоматизация курьерской доставки, управление доставкой, программа 1с для курьерской службы, доставки, решения на базе 1С для доставки, и все это позволяет планировать деятельность и качественно управлять заказами. С развитием различных направлений на базе 1С разработчиками была создана специализированная программа 1с для курьерской службы, которая позволяет быстро и эффективно вести учет всех производимых операций, а также хранить и анализировать все полученные данные при выдаче, оплате и формировании заказов.

Практические возможности интегрируемой системы автоматизации

Качественная автоматизация курьерской доставки на базе 1С позволяет реализовывать сразу несколько важнейших аспектов профильной деятельности:

  • Контролировать работу с заказами, доставки и движения курьеров в режиме онлайн. Можно быстро сменить статус заказа после его исполнения, зафиксировать, прошла ли оплата и каким способом, наличным или безналичным, она была произведена.

  • Необходимые документы для курьера, клиента, менеджеров и бухгалтерии формируются автоматически, при этом учтена вся информация, полученная от клиента. Вероятность ошибок при этом существенно минимизируется.

  • Все данные хранятся в единой базе. Это удобно как звену менеджеров для формирования отчетов, так и бухгалтерам для полного учета полученных денежных средств, нет необходимости производить выгрузку из других баз и созданных вручную таблиц.

  • Менеджерам и логистам проще контролировать процесс выполнения заказов, подбирать оптимальный маршрут движения, определять, кто из курьеров находится ближе всего территориально, предоставлять курьерам контактную информацию.

  • Оптимизировать процесс общения курьера и заказчика благодаря своевременному наличию актуальной информации касаемо адреса и телефона клиента, точном времени и дате исполнения заказа и других данных.


При этом менеджеры и руководители предприятия в любой момент могут получить сводные данные о работах с заказами (полученные суммы оплаты за выполненные заказы, количество заказов за месяц, средняя скорость исполнения заказов и другая важнейшая информация о работе курьеров с клиентами).

Внедрение системы автоматизации курьерской доставки

Последние возможности программы позволяют автоматически формировать уведомления для клиентов с отправкой СМС-сообщений. Таким образом, правильная автоматизация курьерской доставки позволяет формировать эффективную работу звена менеджеров, курьеров и бухгалтерии. Актуальная информация при этом находится в единой базе, исполнение заказов легко контролировать, составлять для курьеров оптимальные графики работ, а для клиентов предоставлять выгодный сервис с оповещениями и быстрой доставкой.

Внедрением системы, установкой ПО и интеграцией работы с другими функционирующими направлениями 1С занимаются профильные специалисты, многие из которых принимали непосредственное участие в разработке системы автоматизации.




Другие новости этой рубрики: