ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Ответственное хранение грузов: категория складов, как выбрать

24.04.19
Новости компаний

МП-Лоджистик

Каждая компания, которая занимается розничной или оптовой торговлей, должна иметь собственный склад, где и будет храниться продукция. Но, как быть в ситуации, если склады должны быть по всей территории России? Держать во владении склад и обслуживать его – это дорогостоящий процесс, который может позволить себе далеко не каждая компания на территории нашей страны. Поэтому единственное оптимальное решение в такой ситуации – это ответственное хранение, которое и позволяет решить подавляющие число проблем.

Что собой представляет услуга ответственного хранения груза



Ответственное хранение грузов – это современная услуга, которую начали оказывать совсем недавно. Под собой такая услуга понимает то, что одна компания может передать определенные грузы для хранения его на складе со всей ответственностью. При этом вся материальная ответственность ложиться на плечи того, кто предоставляет услугу. Если подробнее рассматривать комплекс услуг, то он включает в себя: учет грузов, проверку целостности, погрузку, обработку, инвентаризацию и многое другое. При этом количество услуг и их необходимость определяется в каждой ситуации отдельно.

Какие существуют склады ответственного хранения



Сейчас выделяется 4 категории. Каждый человек выбирает необходимую категорию исходя из определенных нужд и предпочтений. Категории складов выглядят следующим образом:

  1. А класс. Это склады, которые отвечают самым строгим требованиям. Их основные особенности – это наличие систем видеонаблюдения, есть системы вентиляции, современное оборудование для учета, автономное энергоснабжение и многое другое.

  2. Склады B класса представляю собой многоэтажные здания, которые были переоборудованы под складские помещения. В таких помещениях всегда есть грузовые лифты, системы сигнализации и другое. Склады такого типа мало недостатков.

  3. C класс. Это самые простые склады, где можно хранить различный груз. Как правило, собой они представляют ангары, которые находятся вдали города. При это есть удобный подъезд для транспорта, чтобы осуществлять логистические перевозки на различные расстояние.

  4. D класс. Это помещения, которые выполняли другие задачи. К примеру, бывшие подвалы, старые дома, производственные заводы и многое другое. Такие склады редко отапливаются и имеют множество недостатков.


Какой вариант выбрать



Каждый должен четко понимать, что тип склада напрямую влияет на стоимость. Поэтому следует заранее сделать расчеты, чтобы понимать, какой вариант стоит рассматривать. А дело в том, что если услуги ответственного хранения будут слишком высокими, придется завышать стоимость и на продукцию, что может быть не обоснованным с экономической точки зрения.

Подробнее об услуге ответственного хранения товаров и грузов на сайте https://mp-logistic.ru/otvetstvennoe-hranenie.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика