г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Как выбрать обеденный стол

24.04.19
Новости компаний

Пинскдрев

Обеденный стол – это «сердце» любой кухни, поэтому к его выбору следует отнестись со всей ответственностью. Современный рынок предлагает огромное число вариантов, так что, просматривая каталоги магазинов, начинают разбегаться глаза. При этом существует несколько тонкостей, которые помогут не допустить ошибок, тем более, время делает свои коррективы. К примеру, сейчас нет здравого смысла покупать огромный стол, если владелец дома большую часть времени проводит сам или не любит звать гостей. Обеденный стол большого размера нужен только в том случае, если есть большая семья или собираются дружные компании, которые проводят длительное время вместе.

Какой размер выбрать



Существует три параметра, которые нужно учитывать:

  1. Длина.

  2. Ширина.

  3. Высота.


Каждый из этих параметров является важным и необходимо уделить особое внимание во время выбора. Но, сделать правильный выбор с размером совсем не сложно, ведь существуют универсальные рекомендации. Минимальное пространство для каждого гостя – это 60 сантиметров. Высота зависит только от предпочтений каждого человека. При этом покупая важно помнить о том, что должны быть «запасные» места на несколько человек, так как ситуации бывают разные.

Размер и форма



Современный стиль диктует совершенно новые правила в время выбора. К примеру, если ранее особой популярностью пользовались столы прямоугольной формы, то сейчас мода на них уверенно уходит в прошлое. Причина проста – для маленьких комнат лучше использовать круглые столы, ведь они занимают немного места, сохраняя при этом высокий уровень комфорта для гостей. Также они отлично смотрятся в любом интерьере и зрительно увеличивают пространство. Для больших комнат можно выбирать прямоугольные, они являются классическими и одними из самых популярных.

Какой стиль выбрать



Современный интерьер сочетает в себе множество разных стилей и различных элементов, поэтому давать рекомендации здесь проблематично. К примеру, в одной комнате отличным решением станет стеклянный стол, в других кухнях нужен только металлический или деревянный. Во время выбора важно ориентироваться только на свои личные предпочтения и интерьер комнаты. И самое главное – купить его можно на завершающем этапе обустройства, именно это и поможет не допустить никаких значимых ошибок во время приобретения.

Столы трансформеры






Идеальным решением для помещений с ограниченным пространством считаются столы-трансформеры. Они сочетают в себе практичность, отличный стиль и дают возможность увеличить площадь. К примеру, если семья состоит из нескольких человек, стол может находится в закрытом положении. А когда приходят гости, его можно будет разложить в течении нескольких минут, создавая дополнительное пространство.

Как не допустить ошибки



Рекомендации можно называть ещё длительное время, но каждый должен усвоить – всё зависит только от него. К примеру, отличный обеденный стол должен идеально вписываться в определенный интерьер и нравится. По-другому подходить к процессу его выбора (за исключением размера) не стоит. Так что, его приобретения и использование напрямую зависит от желаний человека и его вкуса.

Изображения столов для статьи предоставлены каталогом обеденных столов https://moscow.pinskdrev.ru/catalog/korpusnaya-mebel/stolyi/f/type--stol-obedennyiy/



Другие новости этой рубрики: