ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Монтаж плоской кровли при помощи полимерных мембран

17.07.19
Новости компаний

Трилайн Групп



Чтобы произвести грамотный монтаж плоской кровли, прежде всего, необходимо четко осознавать, что она собой представляет. Как следует из названия, плоская кровля являет собой плоское покрытие крыши, однако, небольшой уклон обязан иметь место, чтобы вода и другие осадки не застаивались на ее поверхности. Тем не менее, она имеет сравнительно малый угол наклона – всего от 1 до 12 градусов.

Если раньше в архитектурных конструкциях большей популярностью пользовались скатные крыши, то сегодня эргономичность и функциональность все чаще берут свое, ибо плоскую поверхность можно задействовать с какой-нибудь практической пользой, например, обустроить там летнее кафе, зимний сад, солярий, бассейн, спортивную или даже вертолетную площадку. Иными словами, плоская кровля может быть эксплуатируемой либо нет, что также будет влиять на ее монтаж в конечном итоге. В частности, первая предполагает повышенные нагрузки, соответственно, необходимо подумать над ее укреплением в процессе монтажа.

Монтаж плоской кровли, с одной стороны, является более доступным и дешевым по сравнению с той же черепичной крышей и другими популярными кровельными материалами, а с другой, должен выполняться лишь профессионалами, ведь плоская кровля, как никакая другая, требует хорошей паро- и гидроизоляции, отвода воды и монтажа других важных систем.

Чрезвычайно важным является использование высококачественных герметиков во избежание протекания крыши и попадания влаги внутрь дома. При этом вода или талый снег, а также другие атмосферные осадки стекают с крыши в специально отведенные для этого водостоки. Выбрать материалы для кровли можно на сайте 3-line.ru.

В связи с этим остро встает вопрос о выборе высокотехнологичных материалов для покрытия кровли, чтобы они отличались надежностью и долговечностью. По этим параметрам как нельзя лучше подходят полимерные мембраны, которые благодаря своим свойствам заслужили особую любовь и признание как среди строителей, так и среди хозяев загородных домов, обустраивающих свою кровлю самостоятельно. К тому же, полимерные мембраны обладают еще рядом преимуществ: они неприхотливы в быту, ими можно укладывать крышу при любых температурах, как летом, так и зимой, также они лучше изолируют крышу от влаги.



В монтаж плоской кровли при помощи полимерных мембран входят следующие этапы: устройство пароизоляции с использованием мастики, рубероида, п/э пленки, утепление кровли плитными утеплителями, куда обычно входит минералвата, пенопласт или сыпучие материалы, обустройство необходимого уклона при помощи керамзита. Стяжка, обычно используемая при обустройстве кровли, здесь не производится. Современные полимерные мембраны позволяют пропустить этот этап работ.

Далее следует монтаж водоприемных воронок, затем установка стальных оцинкованных парапетов и свесов, а также система наружного водоотвода. Сами полимерные мембраны обычно крепятся непосредственно к основанию, а их сварка производится при помощи автоматического оборудования горячим воздухом при температуре около 600 градусов. Для обустройства более плотных примыканий используется строительный фен.

В случае если речь идет об эксплуатируемой кровле, ее необходимо дополнительно защитить и придать прочность. Могут быть выполнены дорожки из тротуарной плитки, геотекстильное покрытие и другие решения. Не забудьте, что перед началом работ необходимо полностью удалить остатки предыдущей кровли во избежание вздутий новой, тогда плоская кровля прослужит вам долгие годы. Производители гарантируют, как правило, срок службы до 35-50 лет.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика