ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Удобрения для сахарной свеклы

07.08.19
Новости компаний

АЙДАМИН

Сахарная свекла – одна из разновидностей этого типа культурных растений, которая успешно используется сразу в нескольких различных отраслях. Помимо непосредственной переработки на сахар, такую свеклу используют в качестве корма для некоторых животных, а также для производства технически важных веществ, например, этанола.

Выращивание сахарной свеклы

Преимущества этой культуры достаточно многообразны, однако правильное выращивание требует соблюдения нескольких важных правил. Одним из них является, помимо грамотного выбора почвы, обязательное применение специальных удобрений. Качественные удобрения для свеклы сахарной необходимо выбирать тщательно, обращая особенное внимание на состав. Удобрения должны содержать целый комплекс требуемых для быстрого роста свеклы питательных веществ. Вместе с тем их концентрация не должна превышать допустимых норм, чтобы не нанести растущей свекле вреда и не помешать естественному процессу роста.

Необходимость использования удобрений

Удобрения, имеющие при этом преимущественно натуральный состав, наиболее выгодны для постоянного применения. Имеет значение и то, насколько быстро впитываются вещества, содержащиеся в удобрении – чем быстрее это происходит, тем лучше для корнеплода. Правильно подобранные удобрения помогают повысить главный критерий оценки сахарной свеклы – ее сахаристость. В переработку овощ уходит целиком, исключая только кожу, поэтому повышение содержание сахара является одним из основных моментов при оценке качества полученного урожая готового взрослого корнеплода. Если какие-либо проблемы наблюдались еще в составе почвы на этапе посадки растений, особенно важно использовать качественные удобрения в достаточном количестве, чтобы получить планируемый результат.

Удобрения помогают избежать излишнего формирования листьев на каждом растении – чем большее количество листьев появляется у свеклы, тем меньший результат по показателям содержания сахара показывают взрослые растения. При наличии воздействия удобрений питательные элементы целиком уходят в нижнюю часть растения, находящуюся под землей – клубни получают все вещества и микроэлементы, необходимые для роста и развития, не только из почвы или влаги, и каждому растению достаточно этого количества, чтобы основные показатели урожайности оставались на должном уровне.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика