ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Правильное питание как образ жизни: меняем рацион с минимальными усилиями

20.08.19
Новости компаний

Buena Comida

Результаты перекусов «на бегу», нерегулярных приемов пищи, употребления фаст-фуда и прочего «пищевого мусора» — это не только лишние килограммы. Проблема гораздо глубже и серьезнее: неправильное питание наносит урон нашему здоровью, влияет на самочувствие, иммунитет, выносливость и даже может послужить катализатором развития депрессии.

Но иногда поводов откладывать пересмотр своего рациона больше, чем причин сделать это. Особенно у тех, кто работает, заботится о семье, ведет активный образ жизни. Времени на разработку меню и приготовление здоровых блюд просто нет. Проблему решит доставка правильного питания от https://buenacomida.ru/. Сегодня рассказываем о том, как это работает, кому подходит и почему сможет изменить вашу жизнь.



БЖУ — база вашего здоровья



Для нормального функционирования всех органов и систем человеческому организму нужно от 1,5 до 2,5 тысяч ккал в сутки. Это лишь примерные цифры — точное значение рассчитывается индивидуально и зависит от пола, роста, возраста, веса, образа жизни. Корректировать количество калорий можно в зависимости от краткосрочных целей — набрать мышечную массу или снизить вес. Но важно не только вписаться в заданную цифру.

Главное, из каких именно продуктов организм получит причитающиеся ему калории, какими будут сочетания этих продуктов, способ приготовления. Можно поесть всего один раз в день где-нибудь в фаст-фуде, и получить 1500 ккал. Вот только такое питание, особенно системное, точно не приведет к снижению веса. Скорее, к снижению иммунитета, болезням ЖКТ и сердечно-сосудистой системы.

Витамины и микроэлементы, клетчатка, белки и полиненасыщенные жиры, медленные углеводы — вот лучшее топливо для нашего тела. Кроме того, важен и баланс между ними. Сбалансированное питание — не просто расхожая фраза, а первый принцип здорового образа жизни:

  • примерный баланс белков, жиров и углеводов в 40/30/30 — норма для среднестатистического человека;

  • для тех, кто усердно потеет в зале, работая над фигурой мечты, нелишним будет увеличить количество углеводов и белка — первые являются источником энергии, вторые выполняют роль строительного материала для мышечной ткани;

  • уменьшить долю углеводов стоит тем, кто худеет, зато белков можно есть побольше;

  • при недостаточном индексе массы тела поднажмите на жиры — только не на жареную картошку, а на морскую рыбу, растительные масла, орехи.


Кратность приемов пищи — еще одно непременное условие организации здорового питания. Не менее 5 и не более 7 приемов пищи в сутки, желательно в одно и то же время — залог нормализации обмена веществ.



Упрощайте свою жизнь с заботой о здоровье



Вот только подсчитать, сколько калорий и БЖУ будет в каждом конкретном блюде, составить меню, купить хорошие продукты и все это приготовить под силу разве что тем, у кого тонны свободного времени, много энергии и знаний. Остальным, пожалуй, захочется отказаться от идеи жить здорово уже после первого забега по рынкам и дежурства у плиты.

На помощь приходят современные сервисы доставки здорового питания. Такие как московский Buena Comida — тандем профессиональных диетологов, команды поваров и фитнес-тренеров. Экономия времени — главное задание сервиса. Клиенту нужно только выбрать программу из пяти предложенных (с этим поможет диетолог) и указать удобное для доставки время.

Еду привозят в ПЭТ-контейнерах, герметично упакованных и подходящих для разогрева. Каждое утро курьер прибывает в указанный клиентом двухчасовой интервал. Никаких сложностей — только вкусная еда ресторанного уровня, приготовленная из продуктов премиум-качества с использованием щадящих способов, с минимумом соли и сахара.

А освободившееся время стоит потратить на спорт, хобби и близких. И ваше тело точно скажет вам спасибо!



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика