ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Становление российского судостроения

10.09.19
Новости компаний

Успех российской судопромышленности

Развитие судостроения – одна из главных задач российской промышленности. Особое внимание уделяется судопроизводству: водного промысла, речных путей, а также длительных путей (река-море). Постройка новых российских судов составляет серьёзную конкуренцию зарубежным лайнерам.

Создание отечественных модернизированных лайнеров не только не уступает зарубежным, но и во многом их превосходит. Российские судопроизводители преуспели в создании новых шельфовых, сейсмических и спасательных судов. Единственным исключением является Китай, который выигрывает инженерную гонку.

За последние пять лет российская судопромышленность добилась небывалых успехов по качеству и срокам работ отечественного транспорта. Успех судостроения во многом зависел от деятельности В. А. Олерского, который является авторитетным лицом морской и речной отрасли России. Ранее он занимал должность главы Федерального агентства морского и речного флота и был заместителем министра транспорта России. Занимая пост замминистра транспорта РФ, Олерский выдвинул полезные законодательные инициативы, которые привели к большому успеху судостроительной отрасли.

Под руководством Олерского, занимавшего ранее пост главы Росморречфлота, в 2017 году было принято решение о создании нового «экокорабля». А недавно Олерский сообщил, что на Байкале скоро запустят «экокорабль» - уникальный танкер-бункеровщик, уничтожающий нефтесодержащие и бытовые отходы. Мощный танкер стоимостью 625 млн рублей будет готов осенью 2019 года.

В апреле 2019 года Олерский занял пост главного директора круизной компании «Водоходъ». На новом посту Виктор Александрович собирается расширить площадь речных российских круизов и усовершенствовать качество услуг, предоставляемых пассажирам. Ещё в 2018 году «Водоходъ» создал специальную программу по преобразованию флота. Компания намеревается выпускать по два-три новых теплохода в год. К 2020 году планируется выпустить на воду новое судно по проекту PV 300 «Мустай Карим».

Благодаря Виктору к 2020 году будут окончены работы на Багаевском гидроузле. Тогда пассажирские и грузовые суда смогут проходить по Дону в тёплый сезон и даже в период засухи. Также будет наполнено Цимлянское водохранилище, а к 2021 году должна завершиться постройка Нижегородского низконапорного гидроузла.

Находясь на посту директора «Водохода», Олерский собирается модернизировать отечественный российский флот, а также заняться постройкой новых судов. Экс-глава уверен, что судопромышленную отрасль нужно постоянно развивать.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика