ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Вячеслав Моше Кантор: биография и факты

15.09.19
Новости компаний

vyacheslav-kantor.ru

Вячеслав Кантор – известный российский бизнесмен, занимающийся также общественной деятельностью в самых разных направлениях, включая такие важные отрасли, как предотвращение ядерной угрозы в мире, а также формирование толерантного отношения в мировых сообществах к представителям различных национальностей и разных форм вероисповедания. Вячеслав Кантор родился в Москве в 1953 году, окончил МАИ, после чего некоторое время занимался научной деятельностью, стал кандидатом технических наук.

Общественная и другая деятельность, личная жизнь

В период с 2005 по 2009 года он успешно возглавлял Российский еврейский конгресс. На данный момент он является президентом и непосредственным руководителем Европейского еврейского конгресса, а также активным участником других общественных некоммерческих организаций. Подробная биография и краткие факты представлены на странице http://vyacheslav-kantor.ru/ в сети. Результаты общественной деятельности Кантора официально признаны во многих государствах и странах, помимо России. Сегодня он является одним из наиболее влиятельных евреев во всем мире. Вячеслав Кантор женат, у него пятеро детей.

Социально значимые проекты и дальнейшие направления работы

Большое внимание в своей работе Кантор вот уже много лет уделяет сохранению памяти о Холокосте – для этого создан специализированный фонд и регулярно проводятся различные мероприятия. Благотворительность также является немаловажной частью масштабной общественной работы под непосредственным руководством Вячеслава Кантора. За годы работы в этом направлении были реализованы большое количество социально значимых проектов для оказания прямой помощи и финансовой поддержки малоимущим слоям населения. Совместно с ПАО «Акрон» на восстановление и строительство учебных и лечебно-медицинских учреждений и предприятий по всей территории России регулярно выделяются существенные средства для целевого расхода.

На данный момент количество планируемых для участия проектов еще увеличивается, существующие продолжают реализовываться активными темпами. Укрепление межрелигиозных и межнациональных отношений продолжает оставаться одной из основных задач на территории Европы, в России активно продолжается предпринимательская деятельность, в 2016 году отмеченная президентом Путиным вручением Кантору Ордена почёта за трудовые успехи в данной области.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика