ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Бланк и образец договора аренды нежилого помещения

22.09.19
Новости компаний

образец-договора.ру

Если в аренду предоставляется нежилое помещение, которое может впоследствии использоваться в качество офиса или склада, а также подсобного помещения, необходимо составлять договор специальной формы на нежилое помещение. Форма договора устанавливается законодательно, поэтому за последними изменениями в существующем формуляре необходимо своевременно следить. Последний бланк и образец договора аренды нежилого помещения можно найти и скачать сегодня в свободном доступе на специальном сайте, где собраны самые нужные документы, которыми чаще всего пользуются потребители. Это удобнее, нежели самостоятельно искать документы, так как здесь можно найти также подробную информацию о том, какие пункты обязательно должны содержаться в этом договоре, а также то, как правильно заполнить его, не допуская ошибок.

Как заполнить договор аренды помещения

Заполняя такой договор аренды помещения, стоит помнить о том, что без дополнительной государственной регистрации можно обойтись, только если договор заключается на срок меньше года. В противном случае необходимо подготовить оригиналы самого договора, документы, удостоверяющие личность для физических лиц и учредительные документы предприятия для юридических лиц, и провести процедуру регистрации. При этом в любом случае к такому договору должен прилагаться кадастровый паспорт объекта, передаваемого для временного пользования. В самом договоре должны быть обязательно указаны не только точный адрес объекта, но и более детальные данные: общая площадь, расположение относительно этажей и другие данные, которые могут повлиять на рыночную стоимость оценки объекта.

Особенности и нюансы

Обязательно прописываются в договоре обязательства арендатора, сроки и точная стоимость оплаты за период пользования. В свою очередь, арендодатель подтверждает право собственности на конкретное помещение, и дает возможность арендатору пользоваться помещением по своему усмотрению. Возможности ремонта и перепланировки должны рассматриваться в отдельном порядке. Все возможные аспекты отношений арендодателя и арендатора должны своевременно найти отражение в пунктах договора, чтобы впоследствии не возникло никаких сопутствующих трудностей или конфликтов, а также для того, чтобы строго соблюсти действующие законодательные правила в этой области.






Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика