ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Остекление пристроек алюминием – какое выбрать?

01.10.19
Новости компаний

Окна Стрит

Когда речь заходит об остеклении коттеджа, нельзя забывать о том, что под коттеджем подразумевают собственно не только сам дом, но и всевозможные пристройки к нему – веранды, террасы, летние кухни и тд. И если в случае с домом все относительно ясно в части «теплоты» остекления и надо лишь выбрать профиль, то по поводу пристроек придется поломать голову.

При проектировании пристроек компания «Окна Стрит» рекомендует в первую очередь рассмотреть современное алюминиевое остекление. Оно делится на 2 основных вида – холодное и теплое. Как несложно догадаться, теплое остекление будет стоить дороже. Чтобы зря не тратить средства, вам необходимо определиться с назначением помещения, которое вы будете остеклять.

Под холодным понимается остекление алюминиевым профилем без внутренних утепляющих вставок. Не стоит переживать о повышенной нагрузке на стеклопакеты – они изготавливаются с учетом атмосферной нагрузки. Кстати, в помещениях с холодным остеклением все равно чуть теплее, чем на улице, хотя разница не так велика – всего 5-7°С. Холодное остекление можно применять в зонах, которые вы используете только летом, или в помещениях, в которых не подразумевается длительное нахождение человека – например, в тамбуре. Холодные конструкции быстрее и проще монтируются и имеют меньшую массу, поэтому оказывают меньшую нагрузку на фундамент.

Теплым алюминиевое остекление становится за счет термовставок и использования многокамерных энергосберегающих стеклопакетов. В помещении с таким остеклением уютно, и вы можете использовать его круглогодично. Теплое алюминиевое остекление подойдет для зимних садов, лоджий и беседок, которые вы намерены использовать зимой, бассейнов.

Створки теплого остекления чаще всего имеют распашной характер и оснащаются поворотной фурнитурой, которая гарантирует плотное прилегание рам друг к другу. Это важно для сохранения тепла. Раздвижные теплые конструкции используются реже – реализовать их таким образом, чтобы обеспечить требуемую теплоизоляцию, сложнее и дороже. К тому же, теплое остекление имеет значительный вес, что также влияет на работу раздвижной системы.

Совсем другое дело, когда речь идет о холодном алюминиевом остеклении. Тут окна или двери (или все вместе) легко могут быть спроектированы по принципу гармошки – когда секции сдвигаются друг на друга. Это выглядит очень стильно и современно. Инженеры Al Solution указывают на еще один плюс такого механизма – экономию пространства.
Более подробно изучить сравнительные характеристики холодного и теплого алюминиевого остекления вы можете на официальном сайте компании Al Solution: al-solution.ru

Комментарии:
1. Мы купили уже готовый коттедж и тут уже все конечно в пластике… на фоне деревянного фасада смотрится так себе. Это моя боль, но менять пока не по карману. Будем делать беседку, однозначно выберем алюминий. А вот теплый или холодный, до сих пор для себя не решил. После статьи все же склоняюсь к теплому.
2. Про экономию пространства верно отметили! Раздвижные створки решают:) У нас безрамное остекление lumon, складывается очень легко, даже ребенок справится.
3. А мы сделали теплое остекление в тамбуре, вот только отопление там забыли сделать *рукалицо*. Так что непонятно, стоило ли оно того. Из соседнего помещения конечно веет теплом, но все равно не то. Придется потом что-то мудрить. Так что, дорогие, проектируйте все сразу наперед!




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика