ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Ветеринар на дом: тревожные симптомы и преимущества вызова специалиста

04.10.19
Новости компаний

Я-Вет

Кошки и собаки скрашивают жизнь современного человека, становятся лучшими друзьями и отрадой для каждого члена семьи. Их плохое самочувствие и болезни приносят много хлопот и огорчений. Чтобы помочь любимому питомцу, необходимо обратиться за профессиональной помощью. Сегодня для этого не нужно ехать в клинику. Врача можно вызвать на дом.


Когда звонить экспертам



Вызывать ветеринара необходимо при появлении первых признаков недомоганий. К числу таковых относятся:

  • неоднократный отказ от еды и питья;

  • проблемы с мочеиспусканием и дефекацией;

  • неприятный запах из пасти;

  • затрудненное дыхание;

  • вялость и сонливость;

  • рвота и понос;

  • судороги;

  • беспричинная активная потеря шерсти;

  • зуд, воспаления и другие кожные проблемы.


Травмы и ранения, роды – основные поводы для экстренного вызова ветеринара. Укусы клещей крайне опасны для животных, особенно для представителей мелких пород. Обнаружив паразита на теле питомца, нужно получить профессиональную консультацию.


Преимущества вызова специалиста на дом



Существует несколько очевидных преимуществ приглашения врача на место проживания питомца, перед посещением клиники. Приезжает ветеринар на дом в Москве и Московской области в условленное время или экстренно. Животное не нужно подвергать стрессу, везти в переноске в автомобиле или в общественном транспорте. Это уменьшает нагрузку не только на нервную систему, но и на организм. Испугавшись непривычной обстановки, питомец будет вести себя беспокойно и может сильнее навредить себе.

Во время приема на дому отсутствует риск контакта с другими животными. Благодаря этому исключается риск развития сопутствующих заболеваний. Иногда транспортировка кошки или собаки становится невозможной. Не позволяют выполнять ее травмы костей и роды.

Современное оснащение ветеринаров позволяет осуществлять на дому практически любые манипуляции – от взятия проб на лабораторные анализы до хирургических вмешательств. В обеспечении специалистов есть мобильные УЗИ-аппараты, рентген, холодильник.

Вызвав врача, можно сэкономить драгоценное время. Клиники, оказывающие подобные услуги, работают без выходных, 24 часа в сутки. В них работают узкопрофильные специалисты. Чтобы получить оперативную помощь, достаточно оставить заявку, описав максимально подробно тревожные симптомы, их продолжительность и характер проявления.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика