г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Современные методы лечения храпа

18.10.19
Новости компаний

UniMedica

Такое явление, как храп, доставляет немало неудобств как тому, кто храпит, так и его близким. Зачастую это приводит даже к невозможности полноценно выспаться и отдохнуть, что является обязательной необходимостью для человеческого организма. Бороться с этим можно различными методами, однако подходить к лечению стоит весьма вдумчиво и не заниматься самолечением, так как в этом случае быстрее можно навредить собственному здоровью, не добившись при этом желаемого результата. Качественное лечение храпа в Москве должно производиться только квалифицированными и опытными медицинскими специалистами, которые в первую очередь проведут полное обследование организма и соответствующие тесты на определения уровня различных показателей. Только после этого можно будет делать уверенные выводы о том, какую именно причину имеет храп, почему он возник, и как можно его ликвидировать без ущерба для здоровья человека.

Возможности купирования причин и последствий храпа

Различные предложения, которые сегодня можно увидеть в рекламе или в аптеке в продаже, следует воспринимать с осторожностью – некоторые из них могут нанести серьезный вред или просто не дать результатов, например, приспособления для искусственного расширения каналов, через которые воздух попадает в носоглотку, клипсы, капы и тому подобные изделия. Спреи и таблетки, которые позиционируются как лекарство от храпа, могут помочь только в случае болезни и простуды, они снимут симптомы, после чего храп исчезнет в том случае, если он и был вызван только простудой. Существует возможность операционного лечения храпа, но это самый крайний метод, к которому стоит прибегать. Здесь возможны побочные реакции и дальнейшее появление храпа через некоторое время, но уже по другой причине.

Эффективность последних методов лечения

Такие приспособления, как специальные пояса и рюкзаки, просто не позволят человеку перевернуться на спину, но это поможет только тогда, когда храп возникает только в позе лежа на спине, к тому же человек будет постоянно просыпаться при попытке повернуться и не сможет высыпаться. Одним из наиболее оптимальных вариантов на сегодня является использование СИПАП-терапии с применением специфического оборудования, расширяющего дыхательные пути и стабилизирующего подачу воздуха и прохождение его к тканям гортани. Однако и этот метод должен быть предварительно одобрен лечащим специалистом и предварительно согласован с пациентом до начала процедуры.




Другие новости этой рубрики: