г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

В чем польза бадминтона для вашего здоровья?

04.11.19
Новости компаний

Khimki Badminton Club

Бадминтон - популярный вид спорта в России и мире, в который играют люди всех возрастов. В него могут играть два или четыре человека, используя ракетки с воланом, который нужно ударом отправить на противоположную сторону поля через сетку, чтобы противник не успел его отбить. Бадминтон хорошо подходит как для профессионального спорта, так и для поддержания хорошей физической формы. Если вы решили заняться им, записывайтесь в старейший и крупнейший спортивный клуб в Москве.

Преимущества бадминтона для всей семьи



В бадминтон можно играть с коллегами, друзьями и семьей. Это хороший вид спорта для поддержания здоровья, хорошей физической формы, силы и ловкости. Подсчитано, что часовая игра сжигает около 460 калорий для мужчин и 420 калорий для женщин. В дополнение к преимуществам для фитнеса и физического здоровья, этот вид спорта также предоставляет множество социальных и психических преимуществ.

  • Бадминтон может быть отличной кардио-тренировкой вместо наскучившей беговой дорожки.

  • Поддержания здорового сердечного ритма и артериального давления станет отличным бонусом для вашего здоровья.

  • Улучшение метаболической функции - другое преимущество, которое приведет вашу фигуру к идеалу при регулярных тренировках.

  • Увеличение плотности костей, улучшение мышечного тонуса, силы и гибкости развиваются при посещении секции 2 раза в неделю.

  • Укрепление зрения и профилактика близорукости/дальнозоркости – поскольку постоянно приходится следить за траекторией полета волана, вы тренируете аккомодацию глаз.


Помимо отличной физической подготовки, бадминтон также нравится тем, кто боится слишком агрессивных и травмирующих видов спорта. Несмотря на то, что вы все время бегаете, прыгаете, машете рукой с ракеткой, вы не подвергаете свой позвоночник и суставы опасности. Это также отличный способ встретить новых людей и провести время с друзьями. Независимо от вашего уровня подготовки, вы можете найти кого-то в похожей форме и получить хорошего партнера по спорту.

Заходите на https://xbadm.ru/ и выбирайте подходящий график посещений – секцию для взрослых и детей, групповые и индивидуальные тренировки. Занятия ведут опытные тренеры, кандидаты и мастера спорта, которые находят подход к каждому новичку, а также помогают опытным игрокам улучшить свои показатели. Оставьте на заявку на обратный звонок или позвоните сами по телефону, который найдете на сайте.



Другие новости этой рубрики: