г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

При каких проблемах и заболеваниях может помочь караоке-терапия

14.11.19
Новости компаний

karaoke-fun.ru

Пение всегда было популярным увлечением. Но в последнее время этот род занятий приобрел поистине грандиозные масштабы. Немалую роль в этом сыграли исследования ученых, согласно которым стало известно, что пение не только повышает настроение, избавляет от негативных мыслей и эмоций, но и приносит значительную пользу здоровью. Сегодня можно найти множество караоке-баров, где специально подготовленный человек подберет необходимый формат музыки индивидуально для каждого посетителя, чтобы дать возможность максимально расслабиться и отдохнуть. Попробуем подробнее рассмотреть, какие еще проблемы можно решить с помощью караоке-терапии.

  • Лечение и профилактика астмы. Врачи рекомендуют регулярное пение при легкой форме бронхиальной астмы. Систематические занятия способствуют вентиляции легких и стимулируют дыхательную мускулатуру. Тренировка заключается в быстром и глубоком вдохе, задержке дыхания и медленном выдохе, во время которого человек растягивает гласные.



  • Избавление от заикания. Мировые практики давно используют музыку как терапевтический метод. Специалисты советуют работать над голосовыми связками, как мы работаем над мышцами в спортивном зале. При постоянных занятиях голос становится более низким и четким, расширяется его диапазон и экспрессивность. Помочь в достижении хорошего результата могут караоке-тренеры. Сегодня это достаточно распространенная практика, применяющаяся, например, в http://karaoke-fun.ru/#o_karaoke. На себе испробовал данную методику знаменитый актер Жерар Депардье, в детстве страдающий сильным заиканием.



  • Укрепление иммунитета. Ранее мы уже говорили о том, что ученые проводили ряд исследований, позволяющих оценить изменения в организме во время пения. Остановимся на этом подробнее. Врачи из Франкфурта доказали, что регулярное пение действует на человека следующим образом: снижает риск различных инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей, повышает уровень антител в организме, обеспечивает снабжение внутренних органов увеличенным объемом кислорода, нормализует артериальное давление и сердцебиение.

  • Манера извлечения звука при сольном исполнении, как выяснили ученые, имеет огромное воздействие на наш организм. Простой пример: вы можете спеть песню вяло, с каменным лицом, а можете — с улыбкой, в открытой манере, оригинально и эмоционально. Гораздо больший оздоровительный эффект наблюдается, когда люди поют «от души», выражая весь спектр чувств, выплескивая свои эмоции. Будьте свободны в своей манере исполнения — и вы научитесь быть свободными во всем.





Другие новости этой рубрики: