ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Ответственность за отсутствие паспорта безопасности объекта

09.12.19
Новости компаний

РосБезопасность

Многие современные территории и объекты нуждаются в реализации дополнительной защиты от возможных террористических актов, поэтому сегодня это регулируется законодательно на нормативном уровне, и законы, принятые в этой области, обязательны к выполнению и предусматривают максимально возможную защиту людей от вероятной опасности. В частности, это относится и к религиозным организациям, церквям, храмам и источникам, где постоянно находится большое количество граждан. На странице https://rossafety.ru/novosti/prinyat-zakon-o-shtrafah/ можно подробно узнать о том, какие изменения в законодательстве произошли за последние дни в данной области.

Антитеррористическая защищенность религиозных организаций

В законах обозначен перечень организаций, которым необходимо обязательное составление паспорта безопасности объекта, и в этом перечне не только непосредственно храмы и другие открытые для посетителей места, но и прилегающие к храмам земли, земельные участки, различные постройки, включая здания и сооружения подсобного и хозяйственного назначения. Грамотно составленный паспорт безопасности религиозной организации обязательно должен быть подготовлен профессиональными специалистами, должен учитывать особенности функционирования каждой конкретной организации, ее размеры, количество публичных и других сооружений, меры ответственности должностных лиц, а также другие важнейшие факторы, обеспечивающие безопасность людей.

Законодательные требования и меры ответственности за их несоблюдение

Последний законопроект был рассмотрен и принят по итогам трех чтений в Госдуме, после чего отправлен для дальнейшего рассмотрения и подписания Президентом. Закон при этом устанавливает не только порядок требований, принятых к исполнению должностными лицами организаций, но и меру ответственности за неисполнение перечисленных требований. Теперь это будут значительные штрафы, которые для физических лиц составят до 5 тыс.руб., для должностных лиц – до 50 тыс.руб., а для организаций – до 100 тыс.руб.

Ранее не было четкого механизма по определению ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение требований по соблюдению мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов. Данный законопроект позволит в полной мере разграничить ответственность и более полно обеспечивать безопасность объектов.

По материалам сайта Росбезопасность, источник: https://rossafety.ru/novosti/prinyat-zakon-o-shtrafah/




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика