ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Когда запрещено проводить МРТ головы?

14.12.19
Новости компаний

Единый центр записи на МРТ, КТ и УЗИ в Москве

Современная клиническая практика обладает множеством безопасных, но максимально информативных способов диагностики. К таким методам относится ядерно-резонансное сканирование, проводимое посредством помещения человека в область действия магнита. Несмотря на высокую мощность генерируемого магнитного излучения, биологические структуры не повреждаются даже на молекулярном уровне. Это делает МРТ головы и других участков организма самым безопасным способом аппаратного обследования.

Есть ли противопоказания к скринингу?

Несмотря на высокую степень безопасности, любые медицинские манипуляции обладают как списком предписаний, так и перечнем противопоказаний. МРТ головы имеет небольшой реестр запретов, которые делятся на абсолютные и условные. Часть, относящуюся к абсолютным противопоказаниям, нарушать нельзя ни при каких условиях. Относительные запреты могут быть сняты, если соблюсти специальные предписания или добавить дополнительные процедуры.

Так, к абсолютным ограничениям относятся:

1. Наличие несъемных или вживленных в тело металлических объектов. Это могут быть импланты или протезы различного назначения, стоматологические штифты, несъемные конструкции, электронные стимуляторы жизнедеятельности, аппараты, корректирующие слуховое восприятие и прочее. Под действием сильного магнита такие устройства могут сильно раскаляться, деформироваться, выходить из строя и смещаться в живых тканях. Сильная боль возникнет и при попадании участка тела с татуировками в поле действия томографа, так как подкожные чернила также содержат вкрапления металла.

2. Начальная стадия беременности. МРТ головы при плановом назначении лучше отложить на начало второго триместра вынашивания, если процедура требуется не экстренно. Это связано с тем, что медики не знают, насколько опасно магнитное воздействие на активно развивающийся плод до 12 недель. Специальных исследований в данном направлении не проводилось (по естественным причинам).

3. Аллергия на лекарства. Запрет является абсолютным только при условии планирования контрастного сканирования, когда в качестве усиления четкости снимков используется внутривенно вводящийся препарат, подкрашивающий кровь внутренние ткани. При наличии иммунной реакции на компоненты раствора процедура в режим контрастирования не проводится.

В остальных случаях проведение МРТ головы возможно при соблюдении определенных протоколом сканирования условий. Узнать о наличии персональных противопоказаний к аппаратной диагностике можно на консультации у лечащего доктора. Записаться на диагностику можно через единую службу Москвы https://mrt-v-msk.ru/mrt-mozga/ . Ресурс содержит данные обо всех зарегистрированных в столице медорганизациях. На сайте можно выбрать клинику, основываясь на ее расположении, рейтинге и ценах на услуги. Списочное представление медцентров упрощает сравнение. Выбирайте лучшее предложение и записывайтесь на сканирование через сервис. Это позволит воспользоваться дополнительной скидкой 1000 рублей на выбранный вид обследования.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика