г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Офисные таблички: виды, особенности, материалы

21.01.20
Новости компаний

МосШтамп

Офисные таблички – это незаменимое дополнение к интерьеру офиса, фирмы, крупной компании и административных учреждений. Разнообразные по цветовой гамме, дизайну и материалам, такие таблички устанавливаются на стену, ресепшн, двери кабинетов и по своему типу могут быть адресными, информационными, предупреждающими и т.д.

Материалы и особенности



Для изготовления офисных табличек используются разные материалы. Среди самых актуальных решений:

  • Акрил (оргстекло) – непрозрачный полимер, из которого можно создать изделия всевозможных цветов, в том числе прозрачные таблички. Среди главных преимуществ материала – прочность, высокая светопропускаемость, долговечность, современный дизайн.

  • Металл – самый прочный материал, который подходит для создания как офисных, так и фасадных табличек. Чаще всего в процессе производства используют латунь, алюминий и нержавеющую сталь. Среди главных достоинств металлических изделий – устойчивость к коррозии, неповторимый стиль и оригинальный дизайн.

  • ПВХ – один из самых бюджетных материалов. Таблички из пластика отличаются легкостью и хорошей жесткостью. Их можно установить на двери при помощи двухстороннего скотча. Как правило, данный материал используют для изготовления офисных указателей и вывесок.


Варианты дизайна и методы нанесения изображений



Дизайн офисных табличек не имеет ограничений. На готовые изделия могут быть нанесены как надписи, так и логотипы компаний, рисунки и прочие изображения. Для нанесения информации используются следующие методы:

  • Сублимация – полноцветная печать, которая осуществляется при помощи термопереноса. Поверхность изделия после нанесения изображения остается абсолютно ровной, а надписи и рисунки держатся долго.

  • Лазерная гравировка – нанесение информации с помощью лазерного луча. Данный метод идеально подходит для создания надписей на металлических табличках любой формы.

  • Плоттерная резка – технология воспроизведения надписей и компьютерных изображений на материалах с подложкой. Данный метод преимущественно используется при изготовлении недорогих пластиковых табличек-вывесок и указателей.


Для заказа офисных табличек в Москве рекомендуем обратиться в оперативную типографию «МосШтамп». Опытные специалисты изготовят для вас офисные и фасадные таблички из всевозможных материалов, в оптимально короткие сроки и по доступной цене. Цены на услуги зависят от размеров изделий, сложности работы и выбранного материала.



Другие новости этой рубрики: