г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Замена уплотнителя в пластиковых окнах

30.03.20
Новости компаний

ОкнаДел

Современные пластиковые окна – практически непременный атрибут многих домов и квартир. Это удобно, выгодно, практично и безопасно. Однако в процессе эксплуатации могут возникнуть различные трудности, связанные с тем, что отдельные элементы конструкции с течением времени или по другим причинам выходят из строя. Периодически приходится менять сломанные ручки, треснувшие от излишней нагрузки подоконники или уплотнители, которые треснули и пересохли. Периодическая замена уплотнителя на окнах требуется тогда, когда с момента установки окна или двери прошло больше 5 лет, или вследствие неправильной эксплуатации или нарушения правил первоначальной установки. Иногда причиной может стать заводской брак, который имеет место при изготовлении.

Функции уплотнителя в конструкции пластикового окна или двери

Уплотнитель – обязательный элемент пластиковых конструкций, который находится между рамой и стеклом и обеспечивает полную защиту от проникновения лишнего шума, пыли и сквозняков. Если какие-либо из перечисленных факторов замечены владельцем конструкции после нескольких лет, вероятно, что дело в необходимости своевременно заменить уплотнитель. При этом самостоятельно делать это не рекомендовано, выгоднее обращаться к профессиональным специалистам, которые гарантированно смогут не только провести работы быстро и качественно, но и правильно подобрать уплотнитель по толщине, что является немаловажным моментом в процессе правильного монтажа и использования.

Ремонтные работы от профессиональных специалистов

Если уплотнитель имеет большую ширину, чем необходимо, уплотнитель прослужит недолго и не будет полноценно выполнять заявленные функции. Имеет значение и качество используемых материалов, так как некачественный уплотнитель также не сможет стать надежной преградой для шума, сквозняков и проникновения с улицы пыли и грязи.

Преимущество взаимодействия с профессиональными мастерами заключается также и в том, что опытный технический специалист сможет произвести предварительную диагностику окна, после чего даст заключение о том, в чем на самом деле заключается причина поломки. Если дело в уплотнителе, будет быстро и качественно проведена его замена. Если необходимы другие ремонтные работы, они также реализуются в сжатые сроки после детального согласования с заказчиком.




Другие новости этой рубрики: