г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Внедрение CRM-систем в Санкт-Петербурге

29.05.20
Новости компаний

Digital-интегратор Dizlab

CRM-система – полноценная часть рабочего процесса во многих современных сферах деятельности независимо от их масштаба и направления. Автоматизированная система подразумевает возможность поддержки одновременно нескольких важнейших функций, связанных с обслуживанием и работой с клиентами. В одной системе хранятся обширные базы данных, информация о клиентах, включая их контакты и всю историю операций с компанией, количество и сумму покупок, краткую суть обращений, причём все данные находятся в полной сохранности. Здесь же производится интеграция с другими системами, чтобы отслеживать и планировать общение с клиентами, отправлять письма, возможно даже в автоматическом режиме, уведомления о новых акциях и товарах, напоминать о необходимости сделать звонок конкретному заказчику.

Возможности CRM-систем

Поэтому внедрение crm системы в корне меняет организацию отношений с потребителями, упорядочивая процесс и одновременно отслеживая результаты сотрудничества, количество сделок, полученный доход. Учитывается и поддерживается перспектива долгосрочных отношений с клиентами. Если речь идёт о небольшом предприятии, где заказчиков проще отслеживать вручную, внедрение такой системы не всегда актуально, но если малое или среднее предприятие бизнеса нацелено на расширение или уже имеет достаточное количество заказчиков, применения такой системы даст множество преимуществ. Система позволит контролировать работу менеджеров, быстро получать результаты деятельности и планировать дальнейшие шаги.

Разработка, внедрение и обслуживание

Здесь же можно формировать, хранить, подписывать и пересылать все требуемые для полноценной работы документы, включая счета, договора, акты работ и другие. Опытные специалисты не только разработают индивидуальный пакет системы, но и произведут техническую интеграцию с другими действующими на предприятии программами и базами, телефонией. После проверки работоспособности и запуска в работу специалисты периодически проводят необходимое сервисное обслуживание, при необходимости проводят доработки и настройки, запускают обновления. Для функционирования бизнеса всё это станет весомым преимуществом. Если система достаточно сложна в обращении, организуется предварительное обучение сотрудников компании.




Другие новости этой рубрики: