ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Проводят ли плановые госпитализации в Москве?

31.05.20
Новости компаний

Центр комплексной медицины

23 мая в Москве были утверждены временные правила оказания плановой медицинской помощи в условиях пандемии. Согласно этому документу, пациенты, которые ранее были направлены на лечение в стационар, но не смогли пройти его из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, смогут начать лечение без переоформления документов и пересдачи анализов. А чтобы получить направление на госпитализацию, можно обратиться не только в поликлинику по месту жительства, но и в любое консультативно-диагностическое отделение при многопрофильном медицинском центре. Территориальный критерий в данном случае не имеет значения.

Прийти к такому решению мэру столицы позволило совещание с руководителями крупнейших лечебных учреждений. По их словам, в стационарах сохранился (или появился) свободный коечный фонд, за счет которого стало возможным расширение объемов плановой медицинской помощи.

Подводные камни



Снятие ограничений на плановую госпитализацию позволит москвичам пройти обследование или лечение под круглосуточным контролем медицинских работников. Однако, принятие нового стандарта может способствовать значительному росту обращений в поликлиники, в консультативно-диагностические центры, да и в сами стационары Москвы. Учитывая, что количество резервных койко-мест в клиниках весьма ограничено, далеко не у каждого больного появится возможность получить медицинскую помощь в короткий срок.

Замедлению скорости госпитализации может способствовать и то обстоятельство, что все новые пациенты будут размещаться в маломестных палатах во время прохождения обязательного обследования на COVID-19. Не исключено, что в больницах возникнет нехватка маломестных палат, поскольку полное обследование на новую коронавирусную инфекцию может занять несколько дней и даже недель (в зависимости от того, какую схему утвердят власти).

Возможное решение



В условиях ограниченной доступности плановой медицинской помощи особую актуальность обретает лечение на платной основе. Оно позволяет воспользоваться услугами ведущих специалистов страны, не теряя времени, которое может сыграть важную роль в борьбе с болезнью.

Примечательно, что организовать платную госпитализацию сегодня можно в дистанционном режиме – через сайт https://www.expressmed.ru/. При этом опытные сотрудники помогут сделать правильный выбор лечебного учреждения, исходя из профиля заболевания и стоимости медицинских услуг, а также оформят необходимые документы и будут сопровождать больного до его выписки из стационара.

В подавляющем большинстве случаев, от подачи заявки до организации платного лечения в стационаре проходит не более нескольких десятков минут. Этому способствует солидный резерв койко-мест для «платных» пациентов.

Поскольку в условиях пандемии становится крайне нежелательным посещение общественных мест, в особенности – для людей с хроническими заболеваниями и ослабленным здоровьем, на помощь приходит и еще одна услуга – платная скорая помощь и транспортировка пациента в больницу. Если пациент проживает не на территории Москвы и планирует приехать на междугороднем транспорте, машина скорой помощи может встретить его на вокзале. При необходимости, решается вопрос об использовании санитарной авиации – например, в случае, если помощь должна быть оказана немедленно, а расстояние от места пребывания больного до клиники значительно.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика