г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Автоматизация HR-процессов

20.06.20
Новости компаний

HURMA

Работа современного HR-специалиста в большинстве случаев связана не только с прямым взаимодействием с потенциальными и работающими сотрудниками, но и с огромным количеством документальных и других операций, реализация которых необходима для осуществления эффективной и отлаженной деятельности.

Функции, требующие автоматизации

HR-специалисты ежедневно неизбежно работают с самыми разными данными:

• Вносят данные вновь принятых сотрудников в систему;
• Работают с табелями и учётом рабочего времени;
• Рассчитывают дни и часы отработанного времени для подсчётов больничных и отпусков, для чего в числе прочего используется сегодня HR система;
• Назначают и проводят собеседования, оценивают профессиональную готовность кадров;
• Информируют сотрудников об изменениях в должностях, размерах оплаты труда и любых других обстоятельствах, касающихся профильной деятельности;
• Ведут личные дела сотрудников.

Осуществлять все эти операции с помощью нескольких разных табличек вручную в стандартных офисных приложениях – неэффективно и не даёт результата, даже если сотрудников больше 10. Неизбежны ошибки, связанные с человеческим фактором, утечка информации при работе онлайн, невозможность грамотно организовать слаженную работу.

Возможности специализированной HR-системы

Специализированная HR система, предусматривающая автоматическое и точное выполнение важнейших профильных функций, на сегодняшний день является наиболее оптимальным решением в данной ситуации. Применение такой системы позволит значительно сэкономить рабочее время, так как многие данные необходимо будет занести всего один раз, после чего при возникновении потребности они будут автоматически выбираться из системы.

Для удобства легко можно настроить автоматическую рассылку писем, напоминания о предстоящем собеседовании или запланированном звонке. Все расчёты, включая расчтёы отпусков и больничных, проводятся системой в сжатые сроки, и так же быстро формируются отчёты по результатам работы, которые помогут наглядно оценить пользу от внедрения системы.

Главным условием для эффективной организации работы и выбора подходящей для конкретного предприятия системы является необходимость своевременно обратиться к помощи опытных специалистов, которые гарантированно помогут автоматизировать текущие HR-процессы и сделать это быстро, грамотно и на выгодных для клиента условиях.




Другие новости этой рубрики: