г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Об аренде принтеров и её преимуществах

24.06.20
Новости компаний

copy-consulting.ru

Владельцам тех компаний, сотрудники которых в ежедневной работе используют принтеры, совсем не обязательно тратить деньги на покупку этой техники. В любое время можно воспользоваться такой услугой, как прокат принтера — её заказ во многих случаях более выгоден, чем покупка оргтехники.

Несколько главных преимуществ аренды принтера



Аренда принтеров — востребованная услуга, которая имеет несколько преимуществ перед их покупкой. Среди преимуществ этих нужно назвать такие:

  • экономия денег. На аренду нужно будет потратить гораздо меньше денег, чем на покупку печатающего оборудования. Это особенно актуально для молодых компаний, владельцы которых сильно ограничены в средствах. Арендовав технику, а не купив её, можно сэкономить деньги для их использования в других важных целях;

  • отсутствие необходимости покупать расходные материалы (кроме бумаги), заботиться об обслуживании принтера и заправке его картриджей. Всё это уже включено в стоимость аренды. Специалисты компании, которая предоставляет услуги аренды печатающей техники, будут обеспечивать её обслуживание и ремонт, при необходимости подберут запчасти для ремонта и т. д. Сотрудники компании-арендатора благодаря этому будут экономить своё время;

  • большой выбор принтеров на любой вкус. Можно взять в аренду модели для чёрно-белой и цветной печати, для печати на листах разных форматов. Если же всю эту технику покупать, то расходы компании значительно возрастут.


Если арендованный принтер вдруг выйдет из строя, то в компании-арендодателе его быстро заменят на новый. Заказчику не нужно будет самому заботиться о ремонте, вызывать мастеров и т. д. Не возникнет у него проблем и с выбором печатающего оборудования. Специалисты подберут ту модель принтера, которая лучше других подойдёт для работы конкретной компании. Выбирают технику в зависимости от специфики работы коллектива, его повседневных задач, количества документов, которые нужно печатать ежедневно, и других факторов.

Кому стоит арендовать принтер



Взять в аренду принтер могут не только компании, но и частные лица. Этой услугой могут воспользоваться преподаватели, научные сотрудники, студенты, бухгалтера и вообще все, кому оргтехника необходима для работы или учёбы. Аренда — оптимальное решение для того, кому печатающее оборудование нужно только на время. Покупать его в таком случае будет нецелесообразно. Подать заявку на аренду можно в любое время. Для этого нужно только посетить сайт компании-арендодателя и заполнить форму, указав желаемые параметры оргтехники.



Другие новости этой рубрики: