г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Обмерные работы в Москве

25.06.20
Новости компаний

obmer.pro

Обмерные работы производятся в разных ситуациях при планировании определённых операций с недвижимостью. Такие работы включают в себя несколько разнонаправленных этапов деятельности, все из которых должны проводиться только с помощью услуг профильных квалифицированных специалистов, имеющих достаточный опыт подобных работ и соответствующую квалификацию на проведение обмерных работ. В том случае, если потребитель приобрёл квартиру в новом строящемся доме, обмеры помещений необходимы для того, чтобы убедиться в соответствии заявленных размеров и площадей тем, которые указаны застройщиком или посредником в документах и договоре купли-продажи, чтобы клиент смог получить полную уверенность в честности и объективности сделки.

Особенности и этапы

В других случаях обмер дома может производиться перед тем, как начинать капитальный ремонт или реконструкцию жилого здания или объекта коммерческого назначения – в этом случае детально изучаются не только площадь и планировка объекта, но и особенности материала, из которого он построен, нюансы грунта и почвы, технические характеристики и устойчивость. Опытные специалисты принимают во внимание все без исключения факторы, такие как наличие каких-либо изменений и перестроек в процессе эксплуатации сооружения, возможные последствия аварий и чрезвычайных обстоятельств, которые могли произойти за время использования.

Как производятся профессиональные работы

Правильный замер помещения начинается с обязательного сбора всех существующих документов, касающихся технической стороны вопроса, начиная от подробных планов и схем внутренних коммуникаций, до договоров всех бывших владельцев и свидетельств изменений, внесённых в кадастровый учёт. После этого проводятся подробные фактические работы по исследованию текущего состояния, для чего используются все доступные современные высокотехнологичные специальные приборы и устройства.

По результатам завершения работ выдаётся официальное заключение, которое может использоваться в качестве основополагающего документа, свидетельствующего о фактическом состоянии здания, его площади, прочности плит перекрытия, о возрасте сооружения и возможности его дальнейшей успешной эксплуатации. В некоторых случаях, если это требуется, эксперты могут выдавать рекомендации по эксплуатации, составлять перечень возможных действий в случае приобретения или переоборудования конкретного здания.





Другие новости этой рубрики: