ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Эксперт заявил о позитивном влиянии инициативы правительства об изменении правил выдачи льготной ипотеки

03.07.20
Новости компаний

ИМ групп

29 июня пресс-служба Росрееста сообщила, что за первые две недели текущего месяца зарегистрировано 1793 договора с использованием ипотечного кредитования, что вдвое больше, чем в прошлом месяце. При этом количество договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) снизилось по сравнению с прошлым месяцем на 21%. По мнению специалистов, данная статистика подтверждает необходимость создания более комфортных условий для ипотечного кредитования.

В частности, такого мнения придерживается председатель правления “ИМ групп” Виктор Николаев. Он позитивно оценил новую инициативу правительства об изменении правил выдачи льготной ипотеки под 6,5%.

«Полгода назад я говорил о том, что без активного вмешательства правительства в строительную отрасль она попросту встанет. В настоящий момент мы видим значительные изменения в условиях ипотечного кредитования, которые приводят к росту сделок. Данные методы позволят не только сохранить рынок недвижимости, но и в целом благотворно повлияют на экономику страны», - отметил Виктор Николаев.

29 июня было подписано постановление правительства РФ, благодаря которому будет повышена максимальная сумма ипотечных кредитов по госпрограмме до 12 млн. рублей. Об этом во время совещания с вице-премьерами сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика