ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Камины из кирпича своими руками

12.07.20
Новости компаний

Karelin-Kamin

Камин – прекрасное функциональное дополнение к внутреннему интерьеру дома, которое позволяет быстро и эффективно организовать дополнительный источник тепла. Именно для этого продумана конструкция каминов – помещение достаточно быстро после розжига нагревается, создавая уютную обстановку и давая возможность добиться желаемого эффекта даже в помещениях значительной площади. Для этого более предпочтительным является кирпич, так как этот материал хорошо держит тепло, выдерживает высокие температуры, прочен и устойчив, долговечен и не требует специального ухода. Однако это не единственные факторы, на которые стоит обращать внимание при планировании кладки камина в доме.

Достоинства кирпичного камина в доме

Прежде всего, стоит учитывать тот факт, есть ли в доме центральное или печное отопление в качестве источника основного отопления, и исходя из этого планировать целесообразность расположения камина. После этого владельцу дома остаётся два варианта – обратиться к специалистам для того, чтобы камин сложили индивидуально по заказу, или сделать это самостоятельно, если есть определённые навыки и умения в этой области. Второй вариант имеет достаточно много плюсов, ведь тогда, когда человек старается для собственного дома, можно быть полностью уверенным, что любая работа будет выполнена на совесть.

Обучение искусству кладки каминов

Обучиться искусству правильной кладки каминов непросто, но возможно, для этого сегодня можно воспользоваться профессиональными советами и подробными инструкциями, можно перейти на сайт профильной организации в сети и обратиться к материалам, составленным специалистами. Здесь детально описаны все этапы работ, есть возможные эскизы каминов, а также вопросы и ответы от тех, кто учится класть камины самостоятельно. С чего начать работу, что подготовить, какие материалы закупить, какую форму камина выбрать и на что ещё обратить внимание – начинающим и даже более опытным пользователям легко найти помощь и подробные советы с фотографиями, проектами и описаниями.

Стоит помнить и о том, что готовый камин необходимо правильно содержать, выдержать время после окончания кладки, следить за грамотной эксплуатацией, заранее заготовить топливо до наступления осени и зимы, так как расход будет достаточно велик практически в любом камине за счёт того, что здесь огонь открытый, в отличие от печи. Необходимо также подобрать правильное место для расположения камина, в удалении от окон и дверей, где потоки воздуха могут привести к аварийным ситуациям.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика