г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Выбор стороны света при выборе квартиры

26.07.20
Новости компаний

Евро Жалюзи

Расположение квартиры по отношению к сторонам света является одним из ключевых аспектов, влияющих на комфорт и функциональность недвижимости. У вас может возникнуть соблазн сказать, что этот фактор почти так же важен, как стиль расположения или размер комнат. Расположение квартиры по отношению к сторонам света, естественно, влияет на температуру, преобладающую в интерьере, а это, в свою очередь, проецирует настроение и уровень энергии жителей. Не существует единого оптимального распределения помещений, такого, который был бы адаптирован к потребностям пользователей в целом. Все зависит от предпочтений и образа жизни местных жителей, а также зависит от местоположения здания. Тем не менее, наблюдения за жилищными тенденциями и мнения специалистов позволили сформулировать несколько практических советов, которые могут оказаться полезными при выборе жилья.

Направление: Север

С северной стороны мира лучше всего найти такие комнаты, как вестибюль или ванная комната. Полное пребывание на солнце здесь нежелательно в такой степени, как в других интерьерах. Расположение вестибюля или коридора с северной стороны будет способствовать атмосферной атмосфере, побуждающей вас войти внутрь. Идеальным дополнением к атмосферному целому будет сдержанное, стильное освещение. Северная ориентация также подходит для ванной комнаты, особенно без окон, а также подсобных помещений, таких как гардеробная, прачечная или кладовая.

Северо-восток

Окна, выходящие на северо-восток, - лучший вариант для спальни. Они обеспечивают умеренный доступ к утреннему солнечному свету, который, попадая внутрь, помогает в эффективном пробуждении и создает хорошее настроение. В спальне, как правило, не проводят целый день, поэтому нет необходимости, чтобы окна обеспечивали здесь полный доступ к естественному свету. Северная сторона более желательна, если мы заботимся о приятной тени и прохладе в спальне. Этот аргумент особенно понравится людям, которые любят дремать в течение дня. Исключением является детская спальня, которая одновременно служит гостиной. В этом случае окна должны выходить скорее на юго-запад.

Юг и юго-запад

Южная и юго-западная стороны зарезервированы в основном для жилой зоны. Так что стоит устроить здесь гостиную или гостиную. Благодаря этому мы получим светлое и теплое пространство, в котором будет приятно проводить время. Учитывая тот факт, что гостиная и гостиная, как правило, являются самыми большими комнатами в квартире, южная сторона будет способствовать снижению затрат как на отопление, так и на освещение. Это имеет особое значение в зимний период. Экономия тем больше, чем больше окна в помещении. В свою очередь, на время летней жары южные и юго-западные окна стоит оборудовать жалюзи или жалюзи.

Если вам в Киеве нужны ролеты или жалюзи, рекомендуем https://evrozaluzi.com.ua/

Восток-запад

Экспозиция окон на восток или Запад будет идеальной для кухни. Регулярное приготовление пищи делает в этой комнате более высокую температуру, чем в других интерьерах. Таким образом, размещение кухни с юга не будет лучшим решением. В свою очередь, планирование ее расположения с восточной или западной стороны позволит поддерживать оптимальную температуру, а также адекватное освещение в этом интерьере. Западная сторона также будет идеальной во всех помещениях, которые имеют балкон или выход на террасу. Окно, выходящее на восток или Запад, также является хорошим решением в домашних кабинетах.



Другие новости этой рубрики: