г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Как проводится МРТ и КТ в СПб?

27.07.20
Новости компаний

Единый центр записи на МРТ и КТ в СПб

Лишь небольшое число патологий можно определить «на глаз» во время медицинского осмотра. Остальные клинические случаи требуют аппаратного обследования, чтобы не только выявить нарушение, но и определить его первопричину. Лучшими способами для удаленной визуализации без повреждения тканей тела служат МРТ и КТ. В СПб каждый год открываются новые отделения и целые профильные центры для проведения томографической диагностики, поэтому жители города могут пройти любое аппаратное исследование без затруднений.

Что требуется для сканирования?

Для начала нужно определиться с целями диагностики. Разные патологии требуют отличающегося инструментального сопровождения. Так, для изучения скелетных структур лучше подходят способы на основе рентгенографического поля – компьютерное сканирование. Для мягкотканных образований и органов подойдет магнитная томография, призванная проявлять мышцы, сухожилия, ссуды, нервные каналы и остальные относительно статичные внутренние объекты.

После консультации с врачом, определения задач скрининга и возможных противопоказаний, нужно выбрать клинику и оборудование для МРТ и КТ. В СПб работают организации, в которых применяются аппараты как нового, так и старого поколения. Что касается компьютерных установок, они могут быть:

• пошаговыми;

• спиральными;

• мультиспиральными.

Самыми эффективными и быстрыми для обследования служат мультиспиральные установки, так как обладают большим числом датчиков и выдают четкие, многомерные модели помимо послойных снимков. Магнитные томографы делятся на:

• низкомощные;

• среднепольные;

• высокомощные.

Они отличаются интенсивностью магнитного поля. Чем мощнее аппаратура, тем качественнее результаты исследования. Рекомендуется обращаться к экспертным томографам, показатели индуктивности которых не менее 1,5 Тесла.

После определения с методом сканирования и оборудования нужно физически и эмоционально подготовиться к процедуре, особенно если она проводится впервые. Для этого врачом выдаются рекомендации, проводится инструктаж. Желательно больше узнать о предстоящем сеансе, чтобы не опасаться незнакомой обстановки, замкнутого пространства, шумовых эффектов. В целом, любое из описанных исследований проходит безболезненно и максимально безопасно, поэтому нет причин для беспокойства.

Как записаться на МРТ и КТ в СПб?

Чтобы в одном месте найти полный перечень клиник томографии и сравнить их предложения на одной странице, переходите на бесплатный сервис записи https://piter-mrt.ru/. Здесь можно искать центры по всему городу или определенному району, сравнивать их по рейтингам, оснащенности, изучать прайс-листы и отзывы, смотреть фото. Переходите по ссылке, рассматривайте варианты, выбирайте лучшие из них и бронируйте процедуры сразу через сайт.



Другие новости этой рубрики: