г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Преимущества блок-контейнеров перед обычными времянками.

01.08.20
Новости компаний

ООО "Мастер"

Некогда придуманный инженерами из простого морского контейнера, усовершенствованный блок-контейнер для строительных площадок применяется сегодня повсеместно. Он представляет собой относительно небольших размеров мобильное здание, вес которого составляет около 2,5 т. Современный блок-контейнер хорошо утеплен, специально рассчитан на любые климатические условия с температурой внешней среды от -450С до +350С и по желанию заказчика может быть снабжен дополнительными коммуникациями.

ООО «Мастер» разрабатывает, производит и реализует блок-контейнеры, изготовленные по технологии «Север». Каждый блок-контейнер, выпускаемый компанией «Мастер», соответствует ГОСТ 25957-83, что подтверждается сертификатами качества на выпускаемую продукцию. Блок-контейнер изготавливается из объемных стальных конструкций с панельными стенами и перекрытиями. Каркас панелей выполнен из металлопрофилей и деревянных брусков, обшивка – профилированного металлического листа, а полость заполняется утеплителем из минеральной ваты.

Конструктивно блок-контейнер может быть сборно-разборного или неразборного типа, а по назначению – бытовым или строительным. Внутри блок-контейнер обшит окрашенными плитами ГВЛ, а на полу – линолеум, положенный на плиты ЦСП. Кстати, по желанию заказчика, внутренняя отделка блок-контейнера может быть выполнена из других материалов. Также по согласованию с заказчиком возможно оборудование блок-контейнера сантехникой различного назначения, жилой и офисной мебелью, кухонным оборудованием.

Преимущества блок-контейнеров перед обычными времянками неоспоримы, но главное достоинство – мобильность, что позволяет транспортировать их от стройки к стройке. Блок-контейнер универсален, поскольку ему можно придать любое функциональное назначение. В модульном блоке, как ещё называют блок-контейнер, можно поместить офис или оборудовать под столовую, медицинский мобильный центр, прорабскую, модульный автономный туалет или торговый павильон. Часто блок-контейнер используют в качестве жилого помещения на удаленных строительных участках.

На стройплощадках в модульных блоках размещают посты охраны, раздевалки и оборудуют санузлы с душем и туалетом. Блок-контейнер настолько удобен и практичен в эксплуатации, что его стали использовать на садовых участках в качестве мобильных домиков, которые можно переставить в случае перепланировки участка, поскольку для него не требуется фундамента, а всего лишь достаточно на выровненную площадку положить железобетонные элементы, на которые потом установить блок-контейнер.



Другие новости этой рубрики: