ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Термодиффузионное цинкование – лучший вариант защиты от коррозии

06.10.20
Новости компаний

Азимут Цинк

Ежегодно примерно 10% выпускаемых металлов теряют свои изначальные свойства из-за коррозионного воздействия. По этой причине предприятия и компании терпят многомиллиардные убытки (это все долларах).

Чтобы защитить черные металлы от коррозии их покрывают слоем Zn (цинка). Технология называется термодиффузионным цинкованием. Она применяется по отношению к металлическим изделиям любой формы и размера. Позволяет сформировать защитный слой на внешних и внутренних стенках изделия. Также технология имеет другие преимущества:

  • цинк ложится равномерно, без наплывов и пор;

  • в процессе нанесения точно повторяется форма и рельеф металлического изделия (поэтому эта процедура может использоваться при цинковании метизов);

  • исключается водородное охрупчивание;

  • допускается дополнительное нанесение пластификаторов и ЛКМ поверх коррозионно-устойчивого покрытия;

  • в процессе реализации технологии в окружающую среду не попадают вредные отходы и испарения (токсичные вещества отсутствуют).


Термодиффузионное цинкование предполагает прочное сцепление покрытия с металлическим основанием. Поэтому исключается отслаивание, растрескивание и скалывание цинка даже при механических нагрузках и ударах.

Как реализуется термодиффузионное цинкование?



Металлическая заготовка сначала проходит механическую очистку. Затем она отправляется в герметичный контейнер, где ее насыщают цинковым порошком (мелкодисперсионным) при температуре 400-500 градусов Цельсия.

Выбор терморежима зависит от марки стали и требований ГОСТ-ов. Толщина покрытия может составлять 50 -150 мкм. Если изделие слишком большое, то допустимый перепад в толщине слоя может составлять 60-70 микрон (в разных частях металла).

После нанесения цинка выполняется процедура пассивации. Она предотвращает появление желтого коррозионного налета на изделиях, которые постоянно подвергаются влиянию соленой воды и повышенной влажности.

За счет термодиффузионного цинкования удается добиться долговременного функционирования механизмов, конструкций и сооружений, сделанных из металла. Компания «Азимут Цинк» качественно наносит цинковое покрытие на различные металлические изделия.

Почему стоит обратится именно к ним? Они используют инновационное оборудование, позволяющее максимально равномерно наносить антикоррозионный слой на поверхность стали. Гарантируют качественное цинковое покрытие. Обрабатывают металл любой формы и любого размера. Устанавливают разумные цены за работу. Предлагают доставку металлоизделий на обработку и обратную их отправку заказчику. Закажите у них услугу термодиффузионного цинкования.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика