ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Щековая дробилка. Принцип работы, сфера применения

07.10.20
Новости компаний

Машзавод ПРОМВИС

Промышленная щековая дробилка в современном виде изобретена к середине 19 века в Соединенных Штатах. Механизм изначально создавался для нужд горнорудной промышленности, где сразу завоевал популярность. Простота конструкции, надежность и возможность установки более мощного привода позволили дробилкам этого типа оставаться актуальными.

Принцип работы



Принцип, по которому работает щековая дробилка, известен давно, возможно, это один из первых механизмов, придуманных человеком. Конструкция состоит из двух параллельно расположенных плит — неподвижной и закрепленной на шарнире в нижней части. Это позволяет плите откидываться назад под углом.

Между двумя плитами — зазор. С откинутой второй плитой в дробилку можно засыпать фракции, более крупные, чем зазор. Когда дробилка с усилием возвращается на место, фракции дробятся на более мелкие и падают в зазор. Более крупные — остаются до следующего дробления.

Вероятнее всего, дробилка использовалась еще тогда, когда привести ее в движение можно было только при помощи мускульной силы. В античные времена появились зубчатые передачи и водный двигатель. Дальше — пар, двигатель внутреннего сгорания, электродвигатель, наши дни.

Сфера применения



В основном, та же, что и тысячелетия назад — горнорудная промышленность. Применяется повсеместно: в сланцевых карьерах, шахтах. Недостатком щековой дробилки является лущение породы. Фракция становится тонкой, но длинной. Этого достаточно для того, чтобы пройти в щель. Поэтому такие устройства являются только частью сортировочных линий.

В строительстве применение щековых дробилок в сочетании с грохотами и другими сортировочными механизмами позволяет получать фракционный щебень, который используется повсеместно.

Также они используются для получения кирпичной, каменной крошки, утилизации твердых отходов. С их помощью получают сырье, которое потом идет на производство стройплит. Если большие карьерные дробилки могут иметь производительность 600 тон в час, то небольшие строительные работают не так эффективно и выглядят не так эффектно. Зато для того, чтобы привести их в действие не нужен мощный мотор.

В 20 веке конструкцию смогли усложнить и сделать эффективнее. Щека не только откидывается, но и двигается в вертикальном положении. Такие движения помогают избегать лущения породы. Механизмы со сложным движением щеки используются там, где необходимо получить фракционный материал.

По материалам сайта https://mzpvs.ru/catalog/drobilki/ дробильное оборудование от производителя.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика