ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как руководить командой в ИТ: кому и зачем нужны курсы для тимлидов

21.10.20
Новости компаний

Онлайн-курс: "Тимлид: основы"

Тимлиды - это люди, которые ответственны не только за процесс разработки, но и за координацию действий всей команды в целом. Часто они переходят от роли разработчиков, тестировщиков и других технических ролей к позиции лидера, преодолевая довольно сложный путь.

Как правило, каждая компания предъявляет к тимлиду собственный набор требований. Где-то он просто следит за выполнением задачи, где-то - полноценно формирует команду для работы, а где-то вообще занимается всем этим и еще несколькими рабочими задачами. Более того, часто бывает так, что тимлиды выполняют разные задачи не только в разных компаниях, но и в разных отделах той же самой компании - и это уже больше все усложняет. Хорошие курсы для тимлидов позволяют человеку сориентироваться в любой из этих ситуаций.

При этом стоит обратить внимание на важный момент: внимание, тимлид — не профессия, а должность. Лидерами команд разработчиков становятся программисты-разработчики. В данном случае программист — профессия, а тимлидер — должность. А все потому, что у тимлида не только менеджерские полномочия в работе. Он должен владеть и технической стороной дела. Несмотря на то, что сам он только частично занимается технической частью проекта, он должен очень хорошо понимать, что происходит на всех стадиях и каким образом все взаимосвязано. Это позволяет ему как руководителю грамотно выстроить и соединить работу всех звеньев, чтобы задача выполнялась быстро и эффективно.

У неопытных тимлидов может даже возникнуть чувство, что их вклад в работу команды уменьшился несмотря на повышение в должности. На самом деле просто меняется парадигма оценки. Качественное управление ит проектами требует не меньше, а то и больше сил и навыков, чем "обычная" работа.

В процессе обучения на специализированных курсах станет очевидной разница между самостоятельным выполнением задачи и ее реализацией командным усилием. Освоив современные техники и инструменты качественного руководства командой, студенты реализуют полученные навыки в выпускном проекте — это финальная работа по реальной бизнес-задаче вашей компании или теме, предложенной преподавателем. То есть в итоге их задача - повысить производительность группы, сократить издержки в коммуникациях и, в конце концов, понять, чем должен заниматься руководитель, а чем нет. Ее достижение - и есть реальный результат обучения.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика