ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Трассировка кабелей

25.10.20
Новости компаний

ОИР «Поиск»

Трассировка кабеля представляет собой комплекс мероприятий по поиску наиболее подходящих трасс для прокладки кабельных систем. При этом параллельно проводятся работы по привязке выбранного маршрута к плану помещения или местности.

Довольно часто случается так, что во время строительных или ремонтных работ на незнакомой местности или в зданиях карты, на которых точно отмечены места расположения проложенного кабеля, отсутствуют, либо устарели. Тогда трассировка кабельных линий становится просто необходимой задачей, особенно в тех местах, где коммуникации скрыты под асфальтовым слоем, землей или газоном.

Технология




Прокладка коммуникаций на незнакомой местности, выполнение земляных работ, рытье котлованов под строительство новых зданий и сооружений является необоснованным риском, если пренебречь мероприятиями по трассировке кабелей. Это может привести к серьезному повреждению уже существующих трасс и вызвать техногенные аварии.

По мнению экспертов, на сегодняшний день наиболее эффективной технологией трассировки является поиск подземных кабельных систем при помощи специальной техники и приборов. Они позволяют «увидеть» все скрытые силовые, телефонные кабели, расположенные на глубине до нескольких метров.

Трассировка кабельных систем решает следующие технологические задачи:

  • локализация прокладки кабелей;

  • поиск кабелей, расположенных в земле;

  • собственно трассировка;

  • обнаружение проводки в бетонных плитах;

  • поиск кабелей под штукатуркой;

  • проведение замеров глубины закладки кабелей.


Работы по трассировке кабелей выполняются в несколько этапов. На предварительном, еще перед началом земляных, строительных или ремонтно-восстановительных работ, внимательно изучается карта (схема) прокладки всех инженерных коммуникаций, особенно — электросетей.

Затем производится трассировка с помощью специального оборудования: современных трассопоисковых комплексов для обследований наружных поверхностей, компактных детекторных устройств для внутренних обследований, промышленных видеоэндоскопов.

Сотрудничаем с «ОИР-поиск»

Компания «ОИР-поиск» оказывает широкий спектр услуг по трассировке кабельных линий. В ее распоряжении имеется все необходимое оборудование для проведения работ на высоком технологическом уровне и с большой точностью: современные трассопоисковые системы, портативные детекторы, видеоэндоскопы. Чувствительность используемых устройств достаточна для обследования любых бетонных конструкций со стандартной толщиной стен.

Оно гарантирует:

  • проведение высокоточной трассировки кабельных линий с глубиной залегания до 5 метров;

  • оптическое исследование и точное определение кабельных систем, расположенных на глубинах до 3 м, в т.ч. слаботочных;

  • определение мест прохождения кабелей с точностью поперечного отклонения не более 0,5 м, а магистралей, расположенных на глубинах не более 0,5-1 м — с погрешностью не выше 0,1 м.


Мероприятия по трассировке организованы на профессиональном инженерном уровне и выполняются только квалифицированными специалистами, прошедшими специальную подготовку по работе с высокотехнологичным оборудованием.

Трассировка кабельных систем осуществляется как в активном, так и в пассивном режимах. При нахождении линии под напряжением применяются безгенераторные трассоискатели. Если провода обесточены, к трассе подключается специальный генератор, создающий в контуре электромагнитную индукцию, и только потом проводится исследование. Данный способ трассировки называется активным или гальваническим.

Преимущества сотрудничества с «ОИР-поиск»:

  • возможность проведения работ на любых конструкциях: внутренних, наружных, заглубленных, подземных и пр.;

  • возможность локализации трасс, расположенных в цветно-металлических трубах из немагнитного металла, деревянных коробах, стальной арматуре;

  • гарантированная способность используемой аппаратуры точно идентифицировать искомый сигнал и отделить его от наводок;

  • возможность получения профессиональной консультации;

  • доступные цены на услуги;

  • гибкая ценовая политика с предоставлением скидок и проведением акций по снижению тарифов;

  • оперативная обработка заявок и надежная коммуникация с заказчиками.


На сайте https://oir-poisk.ru/ можно подробнее ознакомиться с перечнем и ценами на услуги компании.

Получить более подробную информацию об услугах компании можно по телефону в Москве +7(495)128-30-38 с 9.00 до 21.00. Менеджеру необходимо будет рассказать о технических характеристиках инженерных коммуникаций — для профессионального подбора необходимого оборудования, расчета стоимости работ и определения сроков их выполнения.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика