г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Ремонт ПВХ окон в Москве – реальная возможность сэкономить

13.11.20
Новости компаний

Окна Германии

Молодая семья без детей переехала в квартиру старой застройки, которая досталась в наследство. Поскольку в ней проживали пенсионеры, то в оконных проемах в комнатах стояли старые деревянные рамы, однако на кухне были установлены пластиковые профили. Новые жильцы решили заменить все окна на ПВХ, а также отремонтировать фурнитуру на уже установленных конструкциях.

Они долго не знали, куда обращаться для проведения работ, однако по совету друзей решили заказать ремонт пластиковых окон Рехау тут, у мастеров «Окна Германии». Основная проблема, с которой столкнулись жильцы – ручки разболтались, открыть окно без приложения усилий не удавалось. Кроме того, в кухне были сквозняки. Мастер сообщил, что это связано с выходом из строя уплотнительного контура. Он поменял его на новый, предложил клиентам оригинальный вариант с маркировкой Рехау. Такой уплотнитель прослужит долго, будет надежно сохранять герметичность, ему не страшны атмосферные осадки и перепады температуры.

Поскольку ручка не подлежала ремонту, было решено заменить ее на новую, немецкого бренда Зигения. Клиенты остановились на обычной белой модели, поскольку хотели оформить кухню в лаконичном классическом стиле. Заказчикам настолько понравился профессионализм и скорость работы, что они заказали и монтаж новых окон в другие помещения квартиры. Вы также можете выгодно купить окна Рехау по ссылке https://okna-germany.ru/okna-rehau и получить комплексное обслуживание. К клиентам бесплатно приехал замерщик, озвучил стоимость остекления и после подписания договора согласовал дату и время монтажа.

Сама бригада специалистов приехала вовремя, подняла профили и инструменты в квартиру заказчиков и приступила к работе. Первый шаг – демонтаж старых деревянных рам, которые после работы мастера забрали с собой для утилизации. Проемы были зачищены, избавлены от строительной пыли, после чего монтажники приступили к подготовке рам. Она включала несколько операций:

  1. Оклеивание рамы по периметру лентой ПСУЛ для гидроизоляции.

  2. Нанесение на раму в форме буквы П пароизоляционной ленты.

  3. Монтаж анкерных пластин для последующего крепления профиля к проему.


Ремонт пластиковых окон Рехау


Подготовленные рамы установили в проем и сначала зафиксировали одним креплением с каждой стороны. После проверки положения конструкции при помощи уровня мастера как следует закрепили профили, используя все необходимые крепления.

Затем установили отливы и козырьки, которые будут предохранять профиль от повышенной влажности. Внутри комнаты поставили красивый пластиковый подоконник и откосы, чтобы зона окна приобрела законченность. Каждый шов и стык был запенен профессиональной монтажной пеной, обработан герметиком.

Клиенты заметили, что в квартире стало гораздо теплее и тише, несмотря на то, что новые профили были буквально только что монтированы. Они довольны и рекомендуют всем, для кого актуален вопрос замены остекления, обращаться именно в «Окна Германии», к настоящим мастерам своего дела.



Другие новости этой рубрики: