г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Эффективное лечение алкоголизма в Москве

19.02.21
Новости компаний

Клиника доктора Шорина

Алкоголизм является одной из наиболее распространённых зависимостей в современном мире. Как правило, справиться с такой проблемой самостоятельно в большинстве случаев не представляется возможным, так как употребление алкоголя не просто входит в привычку, но и вызывает неконтролируемые реакции организма при его отсутствии. Всё это делает проблематичным избавление от зависимости, а отказ от привычки необходим, иначе моральному и физическому здоровью человека наносится непоправимый вред, как и социальным связям, отношениям в семье.

Лечение алкоголизма современными методами

Для эффективного лечения алкоголизма необходимо обращаться к профессиональным специалистам для реализации комплексных мер, направленных на полное избавление от всех последствий долговременного употребления алкоголя. В Москве сегодня можно сделать это анонимно, сохраняя полную конфиденциальность, обратившись к помощи опытных врачей, экспертов, профильных специалистов, психологов – вылечить запой тут действительно возможно.

По согласованию с пациентом прежде всего проводится диагностика состояния здоровья во всех возможных аспектах. Затем проводится детоксикация организма, необходимо вывести оставшиеся после употребления алкоголя вредные вещества, а также обеспечить достаточное количество питательных элементов, чтобы лечение проходило успешно. Для этого используются специальные растворы, вводимые с капельницами, или так называемые «сухие капельницы» в случае, когда другие способы введения препаратов невозможны.

Профессиональное лечение в клинике

На всех этапах лечения пациенты находятся под наблюдением, лечение проводится независимо от того, насколько сложным является случай и как давно пациент испытывает проблемы. Психологи клиники помогают зависимым осознать наличие трудностей, так как первоначальный этап является наиболее важным. Самостоятельные попытки лечения не приводят к успеху и в лучшем случае дают кратковременный эффект. Специальное лечение с применением современных методов и комплексных мер, новейших безопасных для здоровья препаратов позволяет добиться максимально возможного эффекта. С каждым пациентом разрабатывается индивидуальная схема лечения, с учётом возраста, психического состояния, осознания проблемы, желания преодолеть проблему, степени зависимости и других факторов.




Другие новости этой рубрики: