г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Жилой квартал Shagal: жизнь в гармонии

19.02.21
Новости компаний

-

Первый созданный с нуля квартал, в котором будут безупречно сочетаться урбан-виллы, таунхаусы и небоскребы, появится в Москве рядом с набережной Марка Шагала.

Жилой квартал Shagal будет построен в Даниловском районе, на крутом изгибе Москвы-реки, неподалеку от станции метро «Технопарк» и станции МЦК «ЗИЛ». Резиденты жилого квартала получат возможность видеть реку почти из каждой квартиры и гулять по благоустроенной пешеходной набережной Марка Шагала, к которой примыкает комплекс. Набережная представляет собой уютное пространство длиной несколько километров — отличное место для занятий спортом или велосипедных прогулок.

В отличие от большинства других столичных новостроек, в квартале шаговой доступности Shagal появится совершенно новая типология застройки: здесь будут гармонично соседствовать разные типы домов и форматов жилья, которые никогда прежде не пересекались в рамках одного района в Москве, — от таунхаусов до небоскребов. Это задумано для того, чтобы создать комфортные пешеходные маршруты для жителей и гостей квартала. В результате общий облик проекта получился легким и разнообразным, кроме того, архитекторам удалось подчеркнуть ландшафт и характер территории. Так, у воды стоят высокие башни, из которых открывается красивый вид на Москву-реку. А вот рядом с парком — малоэтажные урбан-виллы с зелеными внутренними дворами: для тех, кто хочет жить более приватно и «поближе к земле», почти как в загородном особняке.

Жилой квартал Shagal будет иметь хорошую транспортную доступность — помимо метро и МЦК здесь есть прямой выезд на Третье транспортное кольцо (ТТК), развитая сеть общественного транспорта, речной транспорт и даже канатная дорога.

Отдельно стоит рассказать о концепции квартир: дома в квартале специально спроектированы так, что из окон многих квартир открывается великолепный вид на Москву-реку и на панораму столицы. Площадь и планировка квартир — полностью на усмотрение будущих резидентов, в проекте предусмотрены и квартиры-студии для молодежи, и квартиры для больших семей. Во всех домах жителей порадуют просторные лобби с консьержем и дизайнерской зоной ожидания, а некоторые квартиры оборудованы собственными террасами.

Семьи с детьми оценят все преимущества жилого квартала на набережной Марка Шагала: для того, чтобы решить практически все бытовые вопросы, не придется никуда ехать — все, что нужно для жизни, будет доступно на расстоянии 15 минут приятной пешей прогулки по территории квартала. Все объекты социальной и бытовой инфраструктуры будут построены с нуля и лишены недостатков, свойственных старой застройке.

Хочется отметить, что эксперты застройщика — Группы «Эталон» — детально продумали и прогулочные маршруты по жилому кварталу. Дети постарше могут спокойно гулять самостоятельно и безопасно — во дворах не будет машин, а пешие и автомобильные маршруты будут разделены. Вне квартала, впрочем, тоже есть где погулять — рядом находится несколько прекрасных парков, горячо любимых местными жителями.

Познакомиться поближе с преимуществами квартала можно на сайте https://shagal.city/ или в офисе продаж по адресу Автозаводская улица, 23с931к2, телефон: +7 (495) 401-77-62.




Другие новости этой рубрики: