ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Что лучше: гироскутер или электросамокат?

05.03.21
Новости компаний

GYROMANIA

Технологии не стоят на месте. Каждый год появляются новые электрические средства для передвижения. И приходится выбирать — какой же лучше.

Мы поможем вам определить, что лучше: гироскутер или электросамокат, а также разберем плюсы и минусы каждого устройства.

Начнем с гироскутера, потом рассмотрим электросамокат, а после сравним их преимущества между собой.

Плюсы и минусы гироскутера



Плюсы



Мобилен. Устройство не нужно складывать и класть в специальную сумку для переноса. Достаточно остановиться, взять его в руки и донести до нужного места.

Небольшие габариты. Поместится даже в портфель. Не займет много места в салоне или багажнике легкового автомобиля.

Легкий. Для переноса гироскутера не нужны большие усилия. В зависимости от модели устройство весит от 5 до 12 кг.

Для развлечений. Гироскутер создан для катаний по паркам и площадям как днем, так и ночью. С помощью него можно получить новые эмоции и яркие воспоминания. Не забывайте о мерах безопасности и защите во время езды на нем.

Вау-эффект. Из-за необычной конструкции и способа управления гироскутер еще остается необычным средством для передвижения. Отлично подойдет в качестве подарка ребенку на день рождения или Новый год.

Минусы



Малый запас хода. На гироскутер установлены батареи небольшой емкости, полного заряда которых хватает всего на несколько часов активного использования или 20-30 км расстояния без подзарядки. Вам постоянно придется брать с собой портативную зарядку или постоянно быть рядом с розеткой или другим источником постоянного тока.

Пластмассовый корпус. Это сказывается на его долговечности и внешнем виде. После пары месяцев активного использования краска стирается, а устройство теряет приятный внешний вид. При небольшом ударе корпус может сломаться и прийти в негодность.

Небольшая скорость. Если вам нужен транспорт, на котором сможете быстро попасть из точки А в точку Б , то гироскутер не подойдет. Максимальная скорость такого устройства — 30 километров в час.

Неустойчив. Из-за этого гироскутер не очень безопасен. Без средств защиты на нем можно легко получить ушибы и ссадины. Также на скутере отсутствует звуковой сигнал и другие средства для безопасного передвижения.

Городской транспорт. Не подходит для езды по бездорожью и неровным поверхностям. Из-за маломощного мотора, неустойчивости, небольших колес и клиренса способен ездить только по асфальтированному покрытию в парках, скверах, тротуарах и городских площадях.

Мало комфорта. На устройство нельзя установить сиденье. А для переноски нужно постоянно останавливаться, сходить с гироскутера, наклоняться и брать его в руки.

Теперь рассмотрим преимущества и недостатки электросамоката.

Плюсы и минусы электросамоката



Плюсы



Ударопрочный корпус. Не сломается при небольшом падении или ударе. Выдерживает большие нагрузки — до 150 кг.

Быстрый. В зависимости от модели может развивать скорость до 100 км в час. Вы быстро доберетесь на работу или учебу.

Большой запас хода. Самокат обладает встроенной батареей большой емкости, которой хватит для преодоления расстояния в 50-80 км без дополнительной подзарядки. Можно приобрести и установить дополнительный аккумулятор.

Готов к бездорожью. Высокий клиренс, большой диаметр колес и мощный двигатель позволяют передвигаться по неровным дорогам без особых проблем.

Безопасен при езде. На устройстве могут быть установлены звонок, полная тормозная система и светодиодные фары. Легко научиться вождению. Несмотря на это, средства защиты никто не отменял.

Комфортный. Самокат может быть оборудован сиденьем, корзиной или сумкой. Можно будет перевозить небольшие предметы и передвигаться с удобством.

Минусы



Может много весить. Встречаются модели, которые имеют большой вес и габариты. Не получится перенести или погрузить в багажник без посторонней помощи.

Нужно постоянно складывать. Чтобы положить устройство в сумку, нужно предварительно сложить его. Это занимает немного времени, но эту процедуру придется проделывать при каждой его транспортировке.

Нет вау-эффекта. Электросамокат такой же внешне, как и обычный самокат. Единственное отличие — установлен электрический двигатель.

Теперь сравним плюсы того и другого устройства.

Что лучше



Электросамокат

  1. Более безопасен при передвижении

  2. Имеет крепкий корпус

  3. Может долго ездить без подзарядки

  4. Более комфортабелен

  5. Легко обучиться вождению

  6. Подойдет для езды на учебу или работу, в магазин или больницу


Гироскутер

  1. Обладает вау-эффектом

  2. То, что нужно для развлечений и коротких прогулок

  3. Менее габаритный

  4. Легче по массе


По многим параметрам выигрывает электросамокат. Но что выберите вы — решать вам. В нашем магазине вы можете приобрести как самокат, так и гироскутер по доступной цене. Ознакомиться с характеристиками и выбрать модель можно в каталоге.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика