г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Ритуальные услуги в Москве

01.04.21
Новости компаний

Горслужба-Ритуал

Прощание с близким человеком – всегда достаточно большой стресс, который в большинстве случаев усугубляется необходимостью организовывать похороны и поминки, заниматься поисками места на кладбище и решением других текущих неизбежных вопросов, связанных с организацией прощания. Сегодня этого можно избежать и успешно делегировать часть обязанностей опытным профессиональным специалистам, предлагающим ритуальные услуги независимо от особенностей конкретной ситуации. Связаться со специалистами в Москве и обратиться за помощью можно сразу после смерти человека – профессионалы помогут вызвать врачей и представителей других государственных органов, зафиксировать факт смерти и получить необходимые документы для возможности дальнейшей организации похорон.

Перечень доступных услуг

В зависимости от финансовых возможностей и индивидуальных пожеланий заказчика выбирается место захоронения, организуется подготовка всех практических моментов, работы на кладбище. По желанию выбирается кремация или захоронение, предварительное отпевание и церковная служба, подготовка гроба, одежды и всего необходимого. Дополнительно и для проведения церемонии легко выбрать соответствующую атрибутику, цветы, венки, ленты и другие элементы. В соответствии с количеством родственников и близких организуется поминальная трапеза. Специалисты предусмотрят все основные моменты, помогут с покупкой и выбором, общими организационными вопросами, чтобы клиенты получили возможность полноценно попрощаться с усопшим.

Помощь в комплексной организации прощания

Высококвалифицированные профессионалы окажут помощь тактично и ненавязчиво, с полным соблюдением конфиденциальности данных, интересов и пожеланий клиента, с исполнением принятого порядка прощания в соответствии с моральными нормами и государственной процедурой необходимого оформления документов. Получить свидетельство о смерти, уведомить родственников и месте и времени похорон и поминок, выбрать памятник и его оформление с профессиональной помощью сегодня можно в любой момент при появлении такой необходимости. Для удобства клиентов можно самостоятельно выбирать залы для прощания, гроб и атрибутику, взаимодействовать с МФЦ и другими гос.органами для оформления документов, заказывать транспорт или выбирать комплексный пакет услуг, чтобы максимально быстро и удобно организовать прощание.




Другие новости этой рубрики: