ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Магистратура в иностранном ВУЗе

02.04.21
Новости компаний

Travel Smart Club

Усилить свой диплом и свою конкурентность на международном рынке труда поможет магистратура за границей. За 2 года обучения вы получите уникальный опыт и знания, доведете иностранный язык до уровня носителя, получите право на работу в течение нескольких лет (актуально для большинства стран).

Отличие магистерских программ иностранных ВУЗов



Обучение направлено не на теорию, а на практику. Основную часть времени будут занимать проекты, выполнять которые придется небольшими группами. Это позволит научиться работать в команде с малознакомыми людьми, объединяться для достижения поставленной цели.

Большинство учреждений сотрудничает с местными компаниями. Поэтому уже во время учебы вы сможете пройти практику в течение нескольких месяцев до полугода. Студенты трудятся неполный рабочий день. Продолжают посещать лекции, получают помощь от преподавателя, курирующего практику.

В последний год обучения университет начинают посещать представители компаний, как местных, так и со всей страны. Они начинают заранее подбирать себе будущих сотрудников. Чем выше статус учебного заведения, тем больше шанс найти работу в крупной компании. Существуют случаи, когда студенту предоставляют должность до того, как он окончит ВУЗ. Естественно, такие предложения поступают лучшим студентам курса.

Главное отличие обучения за рубежом состоит в том, что вы обрастаете полезными в будущем связями. Кто знает, где и какую должность займет ваш вчерашний сосед по парте.

Какую страну выбрать



Выбирайте страну для обучения на магистратуре, исходя из имеющихся знаний иностранного языка и личных предпочтений. Знания английского позволят поступить в университет практически любой страны. Среди популярных англоговорящих стран: Англия, США, Канада. Поступить на англоязычные программы также можно в:

  • Германии;

  • Чехии;

  • Италии;

  • Франции;

  • Швейцарии.


Помните, что проведёте в стране не менее 2 лет. Поэтому подойдите к ее выбору также внимательно, как к ВУЗу. Соберите информацию о стоимости обучения и проживания. Оформив эти данные в таблицу, можно будет наглядно увидеть наиболее оптимальный вариант. Выбирая Европу, вы сможете изучить не только регион своего проживания, но и соседние страны.

С чего начать поступление на магистратуру



  • Знание иностранного языка. Необходимо получить подтверждающий сертификат: IELTS, TOEFL, TestDaF, DELE, TCF и другие. Если необходимо, пройдите подготовительные курсы, чтобы подтянуть знания до нужного уровня.

  • Документы с предыдущего места обучения: диплом об окончании бакалавриата, рекомендации от преподавателей, свидетельства и награды.

  • Документы, заполненные вами: резюме, мотивационное письмо, ваши публикации, научные и исследовательские работы.


Поступая на творческие специальности, придется предоставить портфолио. Документацию необходимо перевести и нотариально заверить. Требования подготовки документы отличаются от страны и конкретного ВУЗа. Поэтому необходимо тщательно изучить все правила на официальных интернет-ресурсах. Возможно, придется списаться с представителями учебного заведения. Эту работу можно передать компаниям, специализирующимся на помощи в подготовке к поступлению в магистратуру.

Где можно пройти обучение бесплатно



Некоторые страны предлагают бесплатное обучение иностранным студентам в государственных университетах. Среди таких стран Германия, Чехия, Норвегия, Финляндия, Франция, Бельгия. Частные ВУЗы также могут предложить условно-бесплатное обучение за счет грантов и стипендий. Однако, условия и законы быстро меняются, поэтому необходимо всегда изучать актуальную информацию.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика